21 декабря 2011, новость

Фоторепортаж с фестиваля «Легенды Ретро FM»

В этом году на фестивале «Легенды Ретро FM» своими бессмертными хитами зрителей порадовали мировые и отечественные звезды сразу трех десятилетий
Источник: Алексей Молчановский

17 декабря в Москве состоялся 7-ой международный музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM», собравший на сцене СК «Олимпийский» поистине впечатляющий состав артистов. В этом году своими бессмертными хитами зрителей порадовали мировые и отечественные звезды сразу трех десятилетий: 70-х, 80-х и 90-х годов. Eruption, Крис Норман, Ottawan, La Bouche, Pupo, Анне Вески, Валерий Леонтьев, Алексей Глызин, Юрий Шатунов, Любовь Успенская, Вадим Казаченко, Катя Семёнова пригласили всех поклонников музыки ретро в увлекательное путешествие во времени. А главным сюрпризом вечера стали выступления британской певицы Бонни Тайлер, чей неповторимый тембр с легкой хрипотцой стал ее визитной карточкой во всем мире; и звезды Советского Союза Аиды Ведищевой, специально прилетевшей из США, чтобы вновь исполнить свои хиты из столь любимых в России кинофильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и «Ох, уж эта Настя!».

Публика, состоящая из представителей всех возрастов, встречала своих кумиров бурными овациями и с удовольствием подпевала слова любимых песен, чем особенно впечатлила зарубежных гостей фестиваля. Кстати, нельзя не упомянуть о том, со своей стороны многие артисты порадовали зрителей живым исполнением, не характерным, как правило, для мероприятий такого формата.

Еще одной особенностью фестиваля «Легенды Ретро FM» стала прекрасная сценография, выполненная на самом высоком уровне. Современные технологии, световые эффекты и постановочные номера создавали особую атмосферу для каждой песни, подчеркивая ее настроение. Так, например, во время выступления Аиды Ведищевой в зале шел снег, а на сцене танцевали огромные белые медведи, что живут «где-то на белом свете, там, где всегда мороз». Романтику песни «Школьница» Кати Семёновой подчеркнула одинокая парковая скамейка, окруженная уличными фонарями; дуэту Ottawan зажигать на сцене помогали разноцветные аэромэны; а рок-композиции Криса Нормана и Бонни Тайлер сопровождались огненными вспышками и искровыми фонтанами. Однако, пожалуй, больше всех удивил публику Юрий Шатунов, – вместе с ним на сцене выступили фигуристка, воздушная гимнастка и участники детской цирковой студии. Даже сам артист был поражен происходящим на сцене и признался, что не ожидал такого размаха.

Кроме того, для каждого номера, а их было около полусотни, были придуманы уникальные видеоряды, транслировавшиеся на огромных экранах за спинами артистов во время их выступлений. Ну и, конечно, по традиции, во время финальной песни, которой в этом году стала «One way ticket» от группы Eruption, зал был осыпан дождем из блестящих конфетти, что стало завершающим аккордом этого грандиозного шоу. Радиостанция Ретро FM сделала всем своим поклонникам поистине замечательный предновогодний подарок, заодно продемонстрировав, каким гармоничным и стильным может быть сочетание ретро и современности.

Текст – Светлана Тимонина

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры