23 мая 2011, новость

Олег Меньшиков: «Моя детская мечта сбылась!»

Один из самых почитаемых артистов нашей страны Олег Меньшиков выступил в совершенно новой для себя роли. Теперь он не только

Один из самых почитаемых артистов нашей страны Олег Меньшиков выступил в совершенно новой для себя роли. Теперь он не только блистательный и любимый миллионами актер, а еще и руководитель собственного духового оркестра.

Фото: 7dn

На презентации нового музыкального коллектива без театрализованного шоу не обошлось. Все музыканты вышли на сцену в костюмах строителей советской эпохи и заставили гостей погрузиться в невероятную атмосферу театра, музыки и праздника весны. Сам маэстро занял место в уголке и начал готовить публику, которая к этому времени успела продегустировать белое прохладное вино, к предстоящему действию.

«Сейчас все пишут книги, и я тоже решил написать. Но моя книга будет необычная - она музыкальная. Вот хочу прочитать вам некоторые главы...», - заинтриговал гостей вечера виновник торжества. Олег Евгеньевич в свойственной ему манере зачитал небольшие, но живые и порой смешные строчки из воспоминаний собственной жизни и приправил все это дело прекрасной музыкой. Рэй Чарльз, Мусоргский, Нино Рота - в этот вечер со сцены демонстрационного зала ГУМа звучали песни, которые в свое время были запрещены.

«Я никак не мог представить, что Нино Рота – это мужчина и помню, как мне передавали пластинку, и я переписывал ее себе на кассету. В это время для меня открылся удивительный и неповторимый мир Федерико Феллини», - не уставал вспоминать Меньшиков.

Кто пришел поддержать артиста, почему так сильно переживала его жена Настя и какая же была детская мечта у любимого актера, читайте на портале «7 Дней».


Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры