18 мая 2011, новость

Производитель презервативов обвинил «Здоб ши здуб» в плагиате

В апреле во французских СМИ появилась новость о том, что молдавская группа «Здоб ши здуб» использует запатентованные британским

В апреле во французских СМИ появилась новость о том, что молдавская группа «Здоб ши здуб» использует запатентованные британским брендом «Durex» элементы из рекламы презервативов. Речь идет о длинных белых шапках на голове человечков, которые символизируют сперматозоиды. Пиар-менеджер французского отделения «Durex» даже выступил в эфире и обвинил молдавскую группу «Здоб ши Здуб» в плагиате, заявив, что «Durex» может предъявить в суде «здубам» многомиллионные иски. Правда, скандальная новость вышла 1 апреля, и не исключено, что речь может идти о первоапрельском розыгрыше, пишет «КП».

Фото: kp

По возвращении «Здоб ши Здуб» с «Евровидения», на котором группа заняла 12 место, вопрос о плагиате задали журналисты. В ответ «Здубы» отшутились: «В искусстве везде - сплошь и рядом - можно сказать: это плагиат. Но все зависит от того, как подавать идею. Если бы мы что-то рекламировали или делали номер, где все мы - сперматозоиды, тогда - другое дело. Хотя, в принципе, так оно и есть: мы все взрослые сперматозоиды! Главное - оставаться людьми», - сказал солист группы Роман Ягупов.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры