7 июля 2010, новость

Российского пианиста обвинили в изнасиловании подростка

Суд Таиланда предъявил известному российскому пианисту Михаилу Плетневу обвинение в изнасиловании 14-летнего подростка

Суд Таиланда предъявил известному российскому пианисту Михаилу Плетневу обвинение в изнасиловании 14-летнего подростка и освободил его под залог в девять тысяч долларов. По условиям освобождения под залог Плетнев обязан каждые 12 суток регистрироваться в суде. Ему запрещается контактировать с кем-либо из свидетелей по делу, сообщают РИА «Новости».

Фото: rian.ru

В ходе судебного заседания представители правоохранительных органов сообщили о том, что в материалах, представленных обвинением, фигурируют фотографии, на которых музыкант запечатлен вместе с подростками мужского пола.

«Все дело - сплошное недоразумение», - сказал Плетнев, отказавшись от дальнейших комментариев.

Российский пианист, дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как полицейские сообщили, что против него дали показания несколько тайских граждан, задержанных ранее за педофилию и производство детской порнографии, пишут «Дни.ru».

«Полицейские вместе с Плетневым проехали к нему домой и произвели там обыск, при котором ничего подозрительного не нашли», - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры