25 января 2010, новость

Рома Кенга планирует покорить Европу

Известный певец Рома Кенга собирается штурмовать «Евровидение-2010». Он уже выбрал песню для участия в национальном

Известный певец Рома Кенга собирается штурмовать «Евровидение-2010». Он уже выбрал песню для участия в национальном отборочном конкурсе «Песни Евровидения», который пройдет в прямом эфире канала «Россия» 7 мар

та.

Дэнс-трек «Высоко», по мнению компании Universal Music, с которой работает Рома, отлично подходит для конкурса – песня существует как на русском, так и на английском языках, ее можно послушать на вышедшем на днях альбоме Кенга Summer Night City.

- Мы собираемся представить на конкурс танцевальную песню. Куда бы вы ни приехали, по всей Европе звучит именно танцевальная музыка, а я вижу себя только в этом жанре. В этом году вся Европа пристально следит за конкурсом, потому что всем интересно – как будет выкручиваться маленькая страна Норвегия после того пиршества, которое в прошлом году закатила Москва. Я сам написал музыку, английский и русский текст, а потом по просьбе «Юниверсал» сделал ту аранжировку, которую вы услышите на альбоме. С английским у меня проблем нет, так что глупо не попробовать, - говорит Рома.

Музыкальный гигант Universal Music Russia в прошлом году представлял на конкурсе «Евровидение» четырех участников, в том числе и его победителя Александра Рыбака. Теперь компания хочет взяться всерьез за композитора и певца Рому Кенга. Дмитрий Коннов, президент Universal Music Russia, говорит следующее: «Такие артисты, как Bob Sinclar, Freemasons, которых по-настоящему слушает вся Европа, их легкая танцевальная музыка могла бы дать конкурсу второе дыхание, а «Евровидение» часто повторяет само себя: после победы Русланы на следующий год приехало много артистов с барабанами, после победы финских фриков – общее число фриков на конкурсе заметно увеличилось, на следующий год все приедут со скрипками… это скучно! На наш взгляд, хорошая дискотека от Ромы Кенга Европе-матушке не помешает».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры