29 декабря 2009, новость

ДДТ даст благотворительный концерт

16-го января в Петербурге в ДС «Юбилейный» состоится благотворительный концерт в поддержку реабилитационного центра

16-го января в Петербурге в ДС «Юбилейный» состоится благотворительный концерт в поддержку реабилитационного центра «Дом Надежды на Горе». В программе - трехчасовое выступление группы «ДДТ» с премьерой новых песен.

«Дом Надежды на горе» - уникальное учреждение. Оно работает в деревне Перякюля под Петербургом уже 12 лет. Это единственный в России бесплатный реабилитационный центр, существующий на

добровольные пожертвования. Приходят в него те, кто хочет навсегда покончить с алкогольной зависимостью. На сегодняшний день у центра три тысячи «выпускников», которые сумели наладить свою жизнь.

Это не первое благотворительное шоу «ДДТ», посвященное «Дому надежды». Ведь не секрет, что центр помогал не только обычным гражданам России, но и известным людям: писателям, музыкантам, художникам, которые впоследствии доносили идею выздоровления до других. В основе исцеления от пьянства лежит программа «12 Шагов», которая весьма популярна в США.

Хорошо понимая суть проблемы, Дмитрий Шагин является «гласом Дома на Горе» в том числе в СМИ. Благодаря его преданности делу помощи, тысячи людей в России узнали о Центре и смогли найти свой путь к выздоровлению. Друзьями и частыми гостями Дома являются все художники – «Митьки». А также актеры театра «Лицедеи», группа «ДДТ», Олег Гаркуша и другие деятели культуры.

Немного статистики. В апреле 1997 года «Дом Надежды» открыл свои двери для первых четырех пациентов. У отчаявшихся людей появилась возможность получить психологическую поддержку и социальную реабилитацию, являющуюся важной частью лечения алкоголизма. Через три года количество пациентов значимо увеличилось, и в эксплуатацию был введен женский корпус.

В настоящее время Центр способен вместить 30 пациентов. В нем наряду с Первичной программой помощи работают Семейная программа и Программа Профилактики Срыва. Люди приезжают в «Дом надежды» со всей страны. Но на их содержание, а также хозяйственно-бытовые нужды центра нужны немалые средства.

Именно поэтому друзья центра решили устроить большой благотворительный концерт в «Юбилейном». Ведь на свете еще много отчаявшихся людей, которые нуждаются в помощи. Многие из них рано или поздно попадут в «Дом Надежды на горе». Наша задача — поддержать их, купив билет на шоу, которое, бесспорно, будет интересным и зрелищным.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры