28 апреля 2016, новость

Погодина рассказала об инциденте с тиграми на съемках сериала

Актриса, сыгравшая дрессировщицу Маргариту Назарову в одноименном сериале, рассказала о смертельно опасной ситуации на съемочной площадке
Андрей Чернышов и Ольга Погодина
Андрей Чернышов и Ольга Погодина в сериале «Маргарита Назарова»

Ольге Погодиной, сыгравшей в сериале «Маргарита Назарова» главную роль, дрессировщицу тигров, пришлось освоить профессию своей героини — никакая компьютерная графика тут не смогла бы помочь. Естественно, на съемках возникало множество непростых ситуаций — ведь полосатые хищники непредсказуемы.

В особенно опасную переделку попал Андрей Чернышов, игравший мужа героини Погодиной, тоже дрессировщика. Вот как рассказывает об этом моменте сама Ольга:

Была жуткая ситуация у Андрея Чернышова, который играет Константиновского: на арене три тигра, и один приготовился к нападению. Но Андрей повел себя правильно. В критическую минуту он пошел на хищника. Если бы сделал хоть шаг назад, даже Эдгард Запашный, который молниеносно выскочил на площадку, не смог бы помочь.
Ольга Погодина
актриса

Напомним, съемки длились целый год, причем три месяца из них Погодина и Чернышов провели практически в клетке с хищниками. Приобретенные за это время навыки дрессировщиков звезды сериала продемонстрировали на презентации, которая состоялась в последний день марта. Однако ситуации, подобные той, о которой рассказала Погодина, случаются даже у профессионалов.

Контент недоступен
Эдгард обычно разрешал делать по много дублей с тиграми, но в тот момент сказал: «Все, сейчас мы зверей отпускаем, дубля больше не будет. Это смертельно опасно».

К слову, в сериале «Маргарита Назарова» Ольга Погодина является не только исполнительницей заглавной роли, но и автором идеи, а также продюсером (вместе с мужем Алексеем Пимановым) проекта, который она задумала восемь лет назад.

Премьера состоялась 18 апреля в эфире «Первого канала». 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры