19 декабря 2023, новость

Автор книги «Слово пацана» задумал написать о женских бандах

Роберт Гараев признался, что после успеха сериала участницы группировок охотнее говорят о прошлом
Кадр из сериала «Слово пацана»
Кадр из сериала «Слово пацана»

Российский писатель и автор произведения «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» Роберт Гараев задумал написать книгу о женских бандах. Об этом сообщает Forbes.

По его словам, бывшие участницы «бабских контор», криминальных группировок, в которых состояли девушки, начали охотнее рассказывать о своем прошлом на фоне роста популярности сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Гараев добавил, что давно задумывался об идее написания книги, посвященной женским группировкам, однако ситуация осложнялась тем, что экс-участницы «бабских контор» не желали говорить о криминальном прошлом.

«Этот [женский] криминальный мир не такой масштабный, как мужской, поэтому, возможно, не такой известный. Но по взаимодействию женщин между собой и по их взаимодействию с окружающим миром — да, история достаточно страшная», — поведал писатель.

Ранее зрители назвали любимого персонажа из сериала «Слово пацана». По результатам опроса был составлен рейтинг народных любимчиков из криминальной драмы Жоры Крыжовникова.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры