19 декабря 2023, новость

Российский сериал обошел «Черное зеркало» в рейтинге Netflix

«Лучше, чем люди» опередил британский сериал в рейтинге стриминговой платформы

Стриминговая платформа Netflix представила рейтинг тысячи самых популярных фильмов и сериалов в 2023 году. Среди них оказался российский сериал «Лучше, чем люди» 2018 года, который опередил по просмотрам последние сезоны британского сериала «Черное зеркало». Об этом пишет РБК.

Также российский проект обошел такие сериалы, как «Половое воспитание» и «Академия "Амбрелла"». По данным платформы, по результатам первого полугодия 2023 года «Лучше, чем люди» смотрели в течение 26,6 миллиона часов, сериал занял 772-е место в рейтинге.

Действие российского сериала «Лучше, чем люди» происходит в недалеком будущем, в 2029 году. С обычными людьми соседствуют роботы-андроиды, изначально спроектированные для того, чтобы избавить простых смертных от работы на травмоопасных производствах. Однако теперь искусственно созданные люди участвуют во всех сферах жизни своих создателей: помогают воспитывать детей, работают персональными водителями и охранниками. Но роботы так похожи на своих хозяев, что порой могут стать им неплохой заменой.

«Черное зеркало» — британский научно-фантастический сериал, который рассказывает о влиянии технологий на людей. В каждой серии фигурируют разные персонажи, а сюжеты не связаны между собой. Их объединяют черный юмор, сатирический тон и тема — недостатки современного общества, не учитывающего возможных последствий использования технологий. Первая серия вышла 4 декабря 2011 года.

Ранее стало известно, что студия Marvel уволила звезду сериала «Локи» Джонатана Мэйджерса.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры