30 января 2023, новость

Николай Дроздов после переломов неделю проведет в больнице

85-летний телеведущий был госпитализирован с переломами восьми ребер
Николай Дроздов
Николай Дроздов | Источник: PersonaStars

Телеведущий Николай Дроздов после перелома нескольких ребер ближайшую неделю проведет в больнице, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на друга Дроздова — композитора Дмитрия Дунаева.

85-летний зоолог и путешественник находится в обычной палате и чувствует себя хорошо. «Состояние нормальное, все хорошо», — сказал Дунаев.

Дата выписки Дроздова еще не известна. «Вчера Татьяна Петровна, супруга его, с ним общалась. Я думаю, еще недельку. Может, побольше», — заключил композитор.

Ранее сообщалось, что Дроздова доставили в больницу с переломами восьми ребер после падения на улице из-за ледяных дождей. Его друг Константин Мирошник рассказал, что ученый оказался в больнице еще неделю назад, а уже через неделю его должны выписать. Полное восстановление, по прогнозам врачей, продлится не меньше двух месяцев.

Николай Дроздов — советский и российский ученый-зоолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий телепередачи «В мире животных». Дроздов начинал вести передачу на «Первом канале» в 1977 году попеременно с журналистом Василием Песковым, а с 1990 года стал ее единственным ведущим. В 2019 году он покинул научно-познавательное шоу.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры