20 октября 2022, новость

Критики разгромили вышедший в прокат фильм с Дуэйном Джонсоном

Эксперты подчеркнули, что актерского обаяния «Скалы» не хватило, чтобы спасти картину
Кадр из фильма «Черный Адам»
Кадр из фильма «Черный Адам»

Новый супергеройский фильм DC «Черный Адам», главную роль в котором исполнил Дуэйн Джонсон, получил разгромную реакцию от критиков.

Своими негативными реакциями на фильм поделились авторы IndieWire, ScreenRant, Deseret и ряда других изданий. Кинокритики называют фильм «анти-развлекательным», подчеркивая, что актерского обаяния Джонсона не хватает, чтобы спасти картину.

На агрегаторе Rotten Tomatoes лента также получила сдержанную оценку: ее общий рейтинг всего 58% из 100 возможных. А рейтинг топовых кинокритиков и того ниже — 28%.

Старший редактор журнала Rolling Stone и кинокритик Дэвид Фиар резюмировал: «Даже удовольствие от наблюдения за тем, как Джонсон становится частью большого блокбастера, для которого он, кажется, был рожден, не компенсирует разочарование от того, насколько это банально, безвкусно и бессвязно сделанное кино».

С ним согласен и Джордан Хоффман из Vanity Fair: «Подобно тому, как гамбургер в McDonald's технически является едой, "Черный Адам" технически является фильмом. Они оба могут периодически приносить удовольствие, но неизбежно наступит момент, когда вы спросите себя: "Зачем я это поглощаю?"»

«Черный Адам» — спин-офф комедийного супергеройского боевика «Шазам!» об антигерое вселенной DC и главном противнике Шазама — Черном Адаме, обладающем огромной силой, скоростью и интеллектом. Режиссером стал Жауме Кольет-Серра («Воздушный маршал»). Премьера состоялась 19 октября.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры