25 апреля 2022, новость

Автор книги «Убивая Еву» раскритиковал финал сериала

Люк Дженнингс пообещал, что в книгах главная героиня останется в живых
Убивая Еву
Сандра О и Джоди Комер в сериале «Убивая Еву»

Писатель Люк Дженнингс заявил, что ему не нравится концовка сериала «Убивая Еву», снятого по его книге. В колонке для Guardian 69-летний автор признался, что был «ошеломлен» финалом четвертого сезона, в котором убили Вилланель.

«Я заранее узнал исход финального эпизода и справедливо подозревал, что фанаты будут расстроены, — отметил писатель. — Но этим фанатам я бы сказал так: Вилланель жива. И если не на экраны, то на страницы она вернется».

Он отметил, что героиня много значила для людей, испытывающих трудности. В качестве примера Джеггинс привел отрывок из письма его читательницы из России:

«Вилланель значит для меня целый мир. Она мой утешительный персонаж, человек, в котором я нашла понимание, свободу, силу и храбрость. И я знаю, что никакие телесценаристы не могут отобрать ее, потому что она наша — и благодаря вашим книгам и нашей любви она будет жить вечно».

Напомним, финальная серия «Убивая Еву» вышла 11 апреля 2022 года и разочаровала поклонников. Некоторые фанаты даже попросили Фиби Уоллер-Бридж, написавшую сценарий к первому сезону шоу, исправить «эту ужасную концовку».

Напомним, главные роли в сериале — наемную убийцу Вилланелль, страдающую психическим расстройством, и охотящуюся на нее сотрудницу службы безопасности по имени Ева, исполнили Джоди Комер и Сандра О.

Джоди Комер: «Во мне определенно больше Милли, чем Molotov Girl»

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры