26 апреля 2022, фоторепортажСъемки

Климова и Панкратов-Черный в новых сериях военного сериала: фото

В пятом сезоне «По законам военного времени» зрителям обещают неожиданные сюжетные повороты
Фото: «Первый канал»

На «Первом канале» готовится к премьере пятый сезон сериала «По законам военного времени». К своим ролям вернулись Евгений Воловенко, Екатерина Климова, Александр Панкратов-Черный, также к касту присоединились Дмитрий Исаев, Андрей Рапопорт («Хоккейные игры»), Денис Нурулин («Разбитое зеркало»).

События в новых эпизодах развернутся после окончания Великой Отечественной войны — осенью 1945 года. Следователи Рокотов и Елагина собираются в Минск, но задерживаются в Кенигсберге. Им предстоит не только вступить в борьбу с преступностью, но и предотвратить масштабную операцию, которая готовится на территории города.

Режиссер Сергей Виноградов («Ермоловы») пообещал, что очередной сезон популярного сериала не даст зрителям заскучать:

В новом сезоне зрителей вновь ждет встреча с любимыми персонажами, которые окажутся в непривычных для себя условиях. Раньше они знали, где «наши», а где «враги». Но теперь все смешалось.

В свою очередь исполнительница главной роли Екатерина Климова рассказывает: «Этот сериал помогает поверить в то, что не бывает безвыходных ситуаций. Моя героиня своим примером демонстрирует невероятную стойкость духа, умение преодолевать опасные моменты и при этом верить в светлое и доброе. И, конечно же, это история о любви».

«По законам военного времени» выходит с 2016 года. Детективная драма рассказывает о сотрудниках особого отдела в военной прокуратуре фронта. Действие первых четырех сезонов развернулось во время Великой Отечественной войны.

Четвертый сезон с подзаголовком «Победа» вышел на экраны в 2021 году. Премьера пятого сезона состоится 2 мая в 21.45 на «Первом канале».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры