18 июня 2020, новость

Юлия Высоцкая призналась в сериальной «булимии»

Телезвезда пожаловалась, что во время самоизоляции тратит слишком много времени на просмотр шоу

Юлия Высоцкая призналась в видео на своем онлайн-канале, что во время самоизоляции смотрит слишком много сериалов. Актриса и телеведущая отметила:

Вдруг поняла, что могу восемь серий посмотреть за один день. Но это ненормально! <...> В среднем около шести часов ты проводишь обездвиженным, пялясь в экран. Причем на этом экране не происходит ничего такого, что переворачивает эстетическое восприятие мира, философское восприятие мира, дает какой-то бесценный опыт сопереживания произведению искусства.

По словам ведущей, после просмотра сериалов она часто даже не помнит, о чем они рассказывали. «Сюжет размыт, характеры размыты», — пояснила Юлия. Она сравнила запойный просмотр сериалов с неконтролируемым потреблением еды:

Такое количество информации, которую я в себя вливаю, — это какая-то булимия!

Кроме того, Высоцкая раскритиковала современные шоу за то, что их создатели «тянут кота за хвост»: по мнению актрисы, во время просмотра можно параллельно делать несколько дел и не упускать при этом нити повествования.

«Это отрицательное воздействие на мозг. Сейчас у меня мораторий на сериалы», — заявила звезда. Актриса добавила, что за последнее время посмотрела шоу «Джеффри Эпштейн: Отвратительный богач», а также раскритиковала сериал «Убивая Еву», который она не стала смотреть до конца.

Юлия Высоцкая — актриса, телеведущая, жена режиссера Андрея Кончаловского. Ведет шоу «Едим дома», была ведущей передачи «Жди меня». Снялась в фильмах «Грех», «Рай», «Глянец», «Дом дураков».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры