13 сентября 2019, фоторепортажСъемки

Снигирь впечатлила очередным историческим образом на съемках

Актриса занята в многосерийной саге «Первого канала» «Собор»

«Киностудия КИТ» начала работу над новым проектом — многосерийным историческим фильмом «Собор» для «Первого канала». Режиссером сериала станет Сергей Гинзбург («Зорге»), генеральными продюсерами — Константин Эрнст и Джаник Файзиев. Ключевые роли исполняют Сергей Марин, Светлана Иванова, Юлия Снигирь, Максим Аверин, Юрий Чурсин, Александр Балуев, Ян Цапник и другие.

События разворачиваются в 1700 году. В центре истории — молодой крепостной Иван, который влюбляется в дочь своего барина. Герой верит, что бог создал всех людей равными, и обращается за помощью к священнику, однако тот советует Ивану смириться со своей судьбой. Отчаявшись, герой отрекается от веры и сбегает из деревни, решая сам управлять своей жизнью.

Джаник Файзиев, описывая свой новый проект, отметил:

Наш герой <...> проходит самую глубокую и самую важную эволюцию в формировании человека. Он, благодаря своей воле к жизни, желанию быть свободным и самореализоваться, постигает истинную суть и значение слова любовь.

Режиссер Сергей Гинзбург подчеркнул, что картина расскажет «масштабную историю человека на фоне смены эпох».

Съемки сериала пройдут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве и Подмосковье, в Пскове, на Валдае. Дата премьеры пока не сообщается.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры