11 сентября 2019, новость

Спасший 226 пассажиров пилот сказал, кто должен сыграть его

Командир самолета «Уральских авиалиний» стал героем шоу «Вечерний Ургант»

Пилот Дамир Юсупов, сумевший посадить на кукурузное поле в Подмосковье аварийный лайнер «Уральских авиалиний», побывал в студии шоу «Вечерний Ургант». Он стал гостем нового сезона телепроекта, вернувшегося на «Первый канал» после летнего отпуска. Ведущий программы Иван Ургант взял у Юсупова уроки пилотирования, а также узнал подробности его профессиональной деятельности.

Контент недоступен

Ведущий напомнил, что аналогичная история со счастливым концом — когда летчик американских авиалиний посадил аварийный лайнер на реку Гудзон — стала основой для полнометражной картины «Чудо на Гудзоне»:

Мы же понимаем, фильм будет! У вас есть уникальная возможность обозначить актера, который мог бы сыграть вас. <...> Вы же понимаете, что вы, как Герой России, можете сказать: «Хочу, чтобы меня сыграл Дуэйн „Скала“ Джонсон

Юсупов ответил, что ему всегда говорили о сходстве с Егором Бероевым. В студии согласились, что пилот и актер очень похожи внешне.

Егор Бероев
Егор Бероев | Источник: Legion-Media.ru

Самые известные киноработы Бероева — картины «Турецкий гамбит», «Адмиралъ», «Август. Восьмого».

Напомним, пассажирский Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший 15 августа рейс из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки неподалеку от места вылета. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все они были спасены. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры