19 марта 2019, фоторепортаж

Ходченкова, Безруков и Урсуляк снялись в продолжении «Годунова»

Второй сезон исторической драмы расскажет о Смутном времени и появлении на политической арене Лжедмитрия

Телеканал «Россия 1» анонсировал выход на экраны продолжения сериала Алексея Андрианова и Тимура Алпатова «Годунов» с Сергеем Безруковым в главной роли. Второй сезон телесаги расскажет о периоде Смутного времени, новых схватках за власть и интригах вокруг первого избранного царя Бориса Годунова и его семьи.

Продолжение сериала откроет одну из самых волнующих, трагичных и напряженных страниц истории России. Вместо обещанных расцвета и усиления страну преследуют голод, эпидемии и бедствия, наступает время переворотов, власть переходит из рук в руки, и самозванцы сменяют один другого. На политической арене появляется Григорий Отрепьев (его играет Евгений Ткачук). Что ждет российский народ, и кто проведет его через Смутное время, — расскажет вторая часть телеистории.

Читайте также: 7 российских исторических сериалов, которые не стыдно смотреть

Помимо Безрукова, свои роли в новом сезоне повторят Светлана Ходченкова, которая играет жену царя Марию Годунову, Ирина Пегова, Виктор Сухоруков, Андрей Мерзликин, Андрей Смирнов, Артем Алексеев, Анна Михалкова и другие актеры.

Первый сезон исторической саги о семье Годуновых вышел в ноябре 2018 года. Премьера второго сезона «Годунова» состоится 25 марта 2019 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры