22 февраля 2019, новость

Джекман попал в Книгу рекордов Гиннесса за преданность Росомахе

Актер исполнял роль мутанта на протяжении 16 лет
Хью Джекман в роли Росомахи
Хью Джекман в роли Росомахи

50-летний Хью Джекман и 78-летний Патрик Стюарт занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Как сообщает портал IGN, актеров включили в справочник за то, что они дольше всех играли супергероев в фильмах киностудии Marvel. Звезды исполняли роли Росомахи и профессора Чарльза Ксавьера соответственно на протяжении 16 лет и 228 дней каждый.

Джекман признался, что с детства мечтал попасть в Книгу рекордов Гиннесса, и добавил, что вместе с братом придумывал наиболее легкие способы быть включенным в справочник, включая самую долгую игру в бадминтон.

Напомним, что в 2000 году зрители впервые увидели Джекмана в образе Росомахи, а Стюарта — в роли профессора Чарльза Ксавьера (Профессора Икс) в супергеройском боевике Брайана Сингера «Люди Икс». В 2017 году вышла картина «Логан», в которой они также сыграли этих персонажей. В общей сложности Джекман девять раз появлялся в кинолентах франшизы, а Стюарт — семь.

В октябре 2017 года режиссер фантастического боевика «Логан» Джеймс Мэнголд рассказал, что планирует снять спин-офф, посвященный Лоре, дочери супермутанта Росомахи. Тогда Джекман отметил, что не вернется к этой роли, но пообещал, что «займет очередь в кинотеатр за день до премьеры», если картина выйдет в прокат. Ранее актер, сыгравший Росомаху во франшизе «Люди Икс» и трех отдельных фильмах, неоднократно говорил, что «Логан» — его последняя картина про супергероя.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры