27 сентября 2018, фоторепортаж

Порошина рассказала, как беременной снималась в «Челночницах»

Актриса, которая ждет пятого ребенка, появится в продолжении популярного сериала

Мария Порошина, которая ждет пятого ребенка, рассказала в новом интервью журналу «Караван историй» о работе над вторым сезоном популярного сериала «Челночницы», в котором она снималась, уже будучи беременной. Актриса планировала скрывать свое положение, однако на съемки приходили журналисты, которые ее рассекретили:

Забавно, что на съемках первого сезона у нас были три беременные актрисы — я, Лена Панова и Зоряна Марченко. И на съемках второго снова три, кто именно — умолчу. Этот проект определенно способствует росту рождаемости!

Порошина добавила, что другая ее коллега по сериалу, Светлана Иванова, которая недавно стала мамой, приходила на съемки продолжения вместе с новорожденной дочкой:

Мы не можем выпасть из профессии, потому что слишком зависимы от ситуации. Бывает, по полгода нет работы. И когда появляется предложение сыграть в интересном материале у хорошего режиссера, отказываться нельзя.

Мария рассказала также о работе с Ириной Розановой, которая в продолжении «Челночниц» появится в неожиданном образе. По словам Порошиной, первое время ей в обществе актрисы было непросто, волнительно:

По отношению к этой замечательной актрисе я испытывала самые разные эмоции — и страх, и пиетет, и желание понравиться. Она профессионал высочайшего класса и очень серьезно относится к работе. При этом у Розановой прекрасное чувство юмора. На площадке она часто шутила, но не просто так, а в интересах дела — разряжала обстановку, если сцена не получалась.

Актриса отметила, что ее героиня Ольга в новом сезоне будет стоять перед выбором: уйти к любимому или забыть о нем и жить с мужем, уже не вызывающим прежних чувств, но нуждающимся в ее поддержке: «Потеряв работу, он начинает пить, изменяет жене. Не каждая женщина такое вынесет. Ольга пытается начать новую жизнь, но понимает, что не в силах бросить родного человека, и прощает его».

Главные героини сериала «Челночницы», события которого разворачиваются в 90-х годах прошлого века, занимаются закупками ширпотреба. Во втором сезоне их ждут новые испытания и на работе, и в семье. Выход новых эпизодов запланирован на канале «Россия 1» на осень 2019 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры