13 сентября 2018, новость

Стало известно, кто сыграет Жанну Фриске в фильме о ней

Отец певицы приоткрыл подробности о первом художественном фильме, посвященном ее жизни
Жанна Фриске
Жанна Фриске | Источник: Legion-Media.ru

О скончавшейся от рака на 41-м году жизни экс-солистке группы «Блестящие», актрисе и телеведущей Жанне Фриске снимут художественный фильм. Об этом «Комсомольской правде» рассказал отец артистки Владимир Фриске. Он отметил, что о Жанне снято много документальных фильмов, но художественная картина появится впервые. По словам Владимира, певицу воплотят сразу несколько актрис, в том числе ее 32-летняя сестра Наталья:

Мы рассматривали кандидатуры разных актрис, но все было не то. Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у нее получится. Вообще роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли.
Контент недоступен

Сам Владимир и его жена сниматься в фильме не будут: на роли родителей Жанны подберут похожих на них артистов. В картине предусмотрено появление сына певицы Платона, но, скорее всего, без упоминания о его отце, телеведущем Дмитрии Шепелеве, с которым у родственников Жанны после ее смерти разгорелся конфликт. Наследника исполнительницы, по словам Владимира, покажут в картине как ее главный стимул к борьбе за жизнь:

По сюжету, у нее родится сын, но кто отец ребенка, останется за рамками фильма. Акцент будет сделан на том, что малыш станет для заболевшей Жанны главным стимулом бороться с недугом. В фильме покажут момент крещения Платоши в Латвии, когда Жанна уже болела. И как она вновь и вновь приходила в тот храм, просила Бога об исцелении.

Сценарий будущей ленты написал друг семьи Геннадий Куркин. Он, по словам Владимира, хорошо знал Жанну и еще при жизни певицы писал о ней книгу, собирал сведения, беседовал с ней и ее подругами.

Фриске допустил, что Куркин, возможно, займет и режиссерское кресло проекта, а также возьмет на себя организацию проката будущего фильма — ленту хотят показать не только в России, но и в Европе. Отец Жанны отметил:

Возможно, им [фильмом] будет заниматься телеканал «Россия». Хотя интерес проявили «Первый канал», НТВ. Есть спонсор, который тоже готов финансировать картину, этот человек знал Жанну и уважал ее.

Съемки картины, предположительно, начнутся в 2019 году. Повествование будет вестись от первого лица — Жанна «вспомнит» свою жизнь, начиная с детства и вплоть до смертельного недуга.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры