28 августа 2018, новость

Кожевникова и Хилькевич показали, как изменились за 10 лет

Звезды «Универа» отмечают юбилей ситкома и откровенно рассказывают о том, как за это время изменилась их жизнь

Популярный сериал «Универ» отмечает десятилетие: 25 августа 2008 года в эфир канала ТНТ вышла первая серия ситкома о жизни студентов одного столичного вуза в общежитии. В честь юбилея канал запустил в соцсетях флешмоб «Вырос на Универе», который поддержали актеры сериала.

Контент недоступен

Мария Кожевникова, Виталий Гогунский, Анна Хилькевич, Станислав Ярушин, Настасья Самбурская, Валентина Рубцова, Андрей Гайдулян, Юлия Франц и другие популярные актеры сериала поделились в Instagram фотографиями себя образца 2008 и 2018 годов и рассказали, как «Универ» изменил их жизни и что произошло с ними за десятилетие существования ситкома.

Например, Мария Кожевникова призналась:

Около трех лет по 12 часов 6 дней в неделю зимой снимали лето, лето зимой. <...> Это был для меня огромный опыт и лестница, по которой я даже не шла, а бежала, не оглядываясь... вверх и только вверх. Через пару лет я осознала, что стала белкой, а бегу вовсе не по лестнице, а в колесе. Остановилась и вышла, но всегда с любовью вспоминаю добрый и смешной ситком «Универ»! <...> Спасибо, дорогая моя Аллочка Гришко, мне было сложно тебя играть, и ты мне долго не открывалась, не поддавалась, но все же мы нашли общий язык, и о тебе узнала вся страна! А вместе с тобой и обо мне.
Контент недоступен

Валентина Рубцова поблагодарила продюсеров проекта и Вселенную за то, что ей досталась роль Тани:

Лично для меня, девочки из маленькой Макеевки, это был огромный шанс!!! И я его не упустила. Какое счастье, что тогда, в октябре 2007-го, Вселенная услышала, и меня выбрали! Я так хотела эту роль, очень! 
Контент недоступен

Анна Хилькевич сравнила себя образца 2008 и 2018 годов и отметила, что «не было еще более преданных студентов, чем актеры сериала» и его зрители. 

Контент недоступен

Настасья Самбурская ударилась в воспоминания и призвала своих подписчиков тоже поностальгировать по студенческим временам: 

Тогда все, кто вырос на «Универе», были студентами, а я и представить не могла, что стану его частью. С этой фотографии начинался мой «Универ» — именно в этот двор я пришла на пробы, а через пару месяцев на несколько лет стала Кристиной.
Контент недоступен

Акция набирает обороты: к флешмобу присоединились зрители ситкома и поддержали звезд собственными постами. По хэштегу #выроснаунивере уже можно найти более 600 публикаций.

Последний сезон сериала «Универ» стартует 3 сентября в 20.30 на ТНТ.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры