9 июля 2018, новость

Андрей Мягков рассказал о личной жизни в день своего 80-летия

8 июля на «Первом канале» вышел посвященный актеру документальный фильм «Андрей Мягков. Тишину шагами меря»
Андрей Мягков
Андрей Мягков | Источник: Legion-Media.ru

8 июля Андрей Мягков, исполнивший любимые зрителями роли в картинах Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гараж», «Служебный роман», отметил юбилей: легендарному артисту исполнилось 80 лет. В честь этого события на «Первом канале» вышел документальный фильм о жизни Мягкова. В беседе с журналистами актер и его супруга, актриса Анастасия Вознесенская («Вокзал для двоих», «Вы мне писали...», «Авария — дочь мента»), признались, что актерская профессия сильно повлияла на их личную судьбу. Так, именно из-за работы в кино и театре муж и жена за более чем 50 лет брака так и не стали родителями. Мягков отметил:

Своих не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь.

Вознесенская в свою очередь заявила, что они с мужем не представляли своей жизни не только без кино, но и без театра:

Мы не строили свою жизнь вне театра и без театра. Мы хотели [детей], конечно, но, очевидно, не в той степени, в которой люди хотят и имеют. Сказать, что это нас как-то травмировало, не могу, потому что я не знаю другой жизни, мне не с чем сравнивать.

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Санкт-Петербурге. В кино артист дебютировал в 1965 году, сыграв дантиста Чеснокова в комедии «Похождения зубного врача». Всенародная любовь и настоящая популярность пришла к актеру в 1975 году, после выхода фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Роль Новосельцева в комедии «Служебный роман», появившейся на экранах в 1977 году, закрепила успех Мягкова. Актер также играл в фильмах «Дни Турбиных», «4:0 в пользу Танечки», «Послесловие», «Жестокий романс». В нулевых он снимался в лентах «32 декабря» (2004) и «Ирония судьбы. Продолжение» (2008).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры