25 мая 2018, новость

Брэд Питт защитил Гвинет Пэлтроу от Харви Вайнштейна

Актриса вспомнила о том, как Питт, с которым она в тот момент состояла в отношениях, отреагировал на ее слова о харассменте со стороны продюсера
Гвинет Пэлтроу, Брэд Питт | Источник: Legion-Media.ru

Актер Брэд Питт пригрозил расправой голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, когда узнал о домогательствах к актрисе Гвинет Пэлтроу. Об этом со ссылкой на артистку сообщает The Guardian.

Инцидент произошел в 1990-х, когда Пэлтроу снималась в фильме «Эмма», продюсером которого выступил Вайнштейн. По словам актрисы, мужчина стал приставать к ней, когда они остались наедине в номере отеля. В частности, продюсер стал ее трогать и предложил пройти в спальню для массажа. Актриса признавалась, что такого «вообще никак не ожидала».

Актриса рассказала о произошедшем Питту, с которым на тот момент состояла в романтических отношениях:

Мы пошли на премьеру «Гамлета» на Бродвее. Харви был там, и для Брэда Питта он был как красная тряпка для быка.

Питт подошел к Вайнштейну и заявил:

Если из-за тебя она еще хоть раз почувствует себя неуютно, я тебя убью.

«Это было невероятно. Он использовал свою известность и влияние, чтобы защитить меня в тот момент, когда у меня еще не было ни известности, ни влияния», — добавила Пэлтроу.

Ранее сообщалось, что Вайнштейн, которого обвинили в многочисленных сексуальных домогательствах и изнасилованиях, решил сдаться полиции. Ожидается, что продюсеру предъявят официальные обвинения. Пэлтроу впервые рассказала общественности о домогательствах Вайнштейна в октябре 2017 года. Всего о неподобающем поведении продюсера заявили более 70 женщин, среди них актрисы Кара Делевинь, Леа Сейду, Анджелина Джоли и Сальма Хайек.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры