8 мая 2018, новость

Анджелина Джоли возьмется за фильм об индейце-легкоатлете

Актриса гордится своей причастностью к ленте о Джиме Торпе
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли | Источник: Legion-Media.ru

Актриса и режиссер Анджелина Джоли вошла в команду продюсеров фильма «Светлый путь: История Джима Торпа» (Bright Path: The Jim Thorpe Story), пишет Deadline. В основу сюжета легла история жизни легендарного легкоатлета, коренного жителя Америки Джима Торпа. Сыграет спортсмена Мартин Сенсмейер («Великолепная семерка»).

Торп происходит из индейской группы племен сауков и фоксов, его настоящее имя переводится как Светлый Путь. В 1912 году спортсмен завоевал две золотые медали в легкой атлетике на Олимпиаде, представляя США и скрывая свое происхождение (в Штатах происходил культурный геноцид коренного американского населения). Позже Джим Торп также принимал участие в соревнованиях по бейсболу, американскому футболу.

Сообщается, что создателей картины Анджелины Джоли будут консультировать потомки Торпа и его племя. Актриса отметила:

Я горжусь тем, что работаю над таким проектом. Мне уже выпала честь провести время с [сыном Джима Торпа] Биллом Торпом, а в будущем я также буду слушать истории индейских племен и семьи Торпа во время подготовки фильма.

Анджелина Джоли — известная голливудская актриса, однако на ее счету уже есть и продюсерские проекты («Добытчица»), а также режиссерские («Сначала они убили моего отца», «Несломленный», «Лазурный берег»). В данное время Джоли также занимается продюсированием продолжения фильма «Малефисента», ленты студии Disney «Малефисента 2», где сыграет главную роль.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры