20 февраля 2018, новость

Звезду «Властелина колец» расстроили ограничения в съемках секса

Звезда трилогии Энди Серкис назвал новые правила цензурой, которая вредит творческому процессу
Энди Серкис
Энди Серкис | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актер Энди Серкис, известный по роли Голлума в трилогии «Властелин колец» и шимпанзе Цезаря в перезапуске серии «Планета обезьян», раскритиковал новые правила съемок постельных и эротических сцен в Голливуде. Об этом сообщает BBC News в понедельник, 19 февраля.

На фоне многочисленных секс-скандалов, возникших за последние полгода в индустрии кино, профсоюз актеров Equity («Равноправие») анонсировал создание руководства по тому, как режиссерам следует снимать постельные сцены. В инструкцию входит запрет на поцелуи «с языком» и раздевания во время кастингов. Помимо этого, актерам предложат прикрывать гениталии на площадке.

Серкис сравнил руководство с цензурой, которая вредит творческому подходу к созданию фильма:

Режиссер и актеры должны сами найти удобный всем способ делать это, который позволит рассказать историю, потому что это и есть главная задача. Будет очень жаль, если актеры станут стесняться играть настоящих людей.
Энди Серкис

Отметим, что ранее в Великобритании также разработали новые меры по борьбе с притеснениями и сексуальными домогательствами в британской киноиндустрии. В конце января, кроме того, стало известно, что супергеройский боевик «Чудо-женщина 2» станет первым в истории кинематографа фильмом, который снимут, следуя руководству по предотвращению сексуальных домогательств.

Секс-скандал в Голливуде разгорелся после того, как десятки женщин, в том числе известные актрисы, обвинили одного из наиболее влиятельных американских продюсеров Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Одним из последствий этого скандала стал флешмоб #MeToo, в рамках которого женщины стали делиться в соцсетях собственным печальным опытом, связанным с домогательствами и сексуальным насилием, а также инициатива под названием Time’s Up.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры