14 февраля 2018, новость

Ургант обсмеял Кашпировского после жалобы в суд на коллаж

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» снова посмеялся над советским экстрасенсом

Команда «Вечернего Урганта» вновь посмеялась над Анатолием Кашпировским, который потребовал у «Первого канала» полмиллиона рублей за коллаж с котом. Программа вышла в эфир 13 февраля 2018 года, запись позже была опубликована на сайте телеканала.

Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев показали спорный снимок еще несколько раз, а также поиздевались над советским экстрасенсом, приклеив на его фотографию морду того же питомца. Ведущие иронично извинились перед Кашпировским и заявили, что не хотят судиться с экстрасенсом. Перед тем, как показать новый снимок с Кашпировским-котом, Ургант признал:

Мы проявили невнимательность и непрофессионализм. По ошибке мы использовали не ту фотографию и сделали неправильный коллаж.

Также создатели юмористического шоу усомнились, что их «безобидная» шутка могла каким-то образом навредить деловой репутации советского экстрасенса.

12 февраля стало известно, что Кашпировский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против «Первого канала». Экстрасенс потребовал у руководства компании полмиллиона рублей за коллаж годичной давности, на котором его лицо приклеили к телу кота-«экстрасенса» из Благовещенска. Кроме того, Кашпировский попросил дать опровержение в эфире «Первого канала».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры