15 ноября 2017, новость

О супербратьях Марио снимут полнометражный мультфильм

На работу над анимационной лентой уйдет несколько лет
Кадр из игры Super Mario Run
Кадр из игры Super Mario Run

Анимационная студия Illumination Entertainment, выпустившая мультфильмы «Гадкий я», «Миньоны», «Тайная жизнь домашних животных» и «Зверопой», близка к соглашению с компанией Nintendo о создании анимационного фильма на основе легендарной игры «Супербратья Марио».

Как отмечает Variety, подробности сюжета будущего мультфильма не сообщаются. О новом проекте известно лишь то, что его созданием займется французское подразделение студии — Illumination Mac Guff, а на работу над анимацией уйдет несколько лет.

Если компании договорятся, то мультфильм станет первой полнометражной экранизацией видеоигры со времен художественного фильма «Супербратья Марио», который был снял в 1993 году с Бобом Хоскинсом («Мона Лиза», «Долгая Страстная пятница»), Джоном Легуизамо («Ромео + Джульетта», «Линкольн для адвоката») и Деннисом ХопперомГигант», «Беспечный ездок», «Синий бархат») в главных ролях. Та картина, правда, в прокате провалилась.

Отметим, что видеоигра «Супербратья Марио» о двух итальянских братьях-сантехниках Марио и Луиджи была выпущена в 1985 году и стала самой продаваемой игрой в истории. Помимо фильма по ее мотивам на экраны также выходило несколько телесериалов, среди которых «Супершоу супер братьев Марио», «Капитан N и новый мир Супер Марио».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры