18 октября 2017, новость

Бондарчук о ситуации с «Матильдой»: Поклонскую нужно остановить

Актер и режиссер выступил перед студентами и заявил, что не считает скандал вокруг фильма пиар-акцией
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук | Источник: Starface

Режиссер Федор Бондарчук прокомментировал ситуацию вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя и заявил, что депутата Госдумы Наталью Поклонскую нужно остановить. Об этом сообщает РИА «Новости».

На встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов у Бондарчука спросили, считает ли он ситуацию вокруг «Матильды» продуманной пиар-акцией. На что актер и режиссер ответил:

Безусловно, это не пиар-акция, потому что количество проверок… Ничего себе пиар-акция — сожженные машины, разбитые кинотеатры и реальные угрозы в адрес создателей.
Федор Бондарчук

По словам Бондарчука, подобные вещи он категорически не приветствует. Как напомнил Федор, «Матильде» было выдано прокатное удостоверение.

Ранее адвокат Учителя Константин Добрынин в разговоре с «Газетой.Ru» назвал провокационным недавнее видеообращение депутата Госдумы Натальи Поклонской к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма «Матильда».

В фильме, который должен выйти на экраны 25 октября, рассказывается об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Вокруг ленты разгорелся скандал из-за того, что верующие сочли образ царя, вступающего в интимную связь с танцовщицей, неподобающим для святого (он был канонизирован РПЦ в 2000 году как страстотерпец).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры