21 мая 2018, фоторепортаж

Дапкунайте и Пореченков снялись в российской версии «Моста»

Актеры сыграли главные роли в адаптации популярного скандинавского детективного сериала для канала НТВ

На канале НТВ начинается показ российской версии шведско-датского детективного телехита «Мост» (Broen). Главные роли в сериале исполнили Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков.

Действие в новой адаптации разворачивается на границе Эстонии и России. Ровно на середине моста, построенного между российским Ивангородом и эстонской Нарвой, обнаруживают труп женщины. За расследование берутся полицейские двух стран Максим Казанцев (Михаил Пореченков) и Инга Веермаа (Ингеборга Дапкунайте). Инга узнает в погибшей депутата эстонского парламента. Но в ходе экспертизы обнаруживается, что нижняя часть тела принадлежит другому человеку — студентке из Санкт-Петербурга. Следователям предстоит выяснить, кто и зачем совершил столь изощренное двойное убийство.

Специально для роли старшего комиссара Центральной криминальной полиции Эстонии литовке Ингеборге Дапкунайте пришлось учить эстонский язык. За правильным произношением следил специальный консультант, присутствовавший на съемках.

Между шведами и датчанами не такая большая культурная разница. Между русским и эстонкой различий гораздо больше. В Инге есть черты, которые похожи на аутизм, но мы не ставили героине диагноз. Она воспринимает мир буквально и не понимает иронии. Если ей сказать: «Мы не виделись сто лет, — она ответит – Нет, мы не виделись год и три недели». У нее все конкретно и это делает ее хорошим профессионалом. Она может концентрироваться на задаче.
Ингеборга Дапкунайте

Съемки сериала проходили на территории Таллина, Нарвы, Ивангорода, Санкт-Петербурга и Сочи. Режиссерами нового проекта стали Константин Статский («Мажор») и Максим Василенко («Преступление»). Отметим, что это уже третья телеверсия «Моста» после американо-мексиканского The Bridge с Дайан Крюгер и Демианом Биширом и британо-французского The Tunnel c Клеманс Поэзи и Стивеном Диллэйн. Оригинальный сериал, насчитывающий четыре сезона, выходил в эфир с 2011 по 2018 год.

Премьера российского «Моста» состоится на телеканале НТВ 21 мая в 21:30.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры