27 мая 2015, новость

Джордж Клуни извинился за «Бэтмена и Робина»

Сыгравший главную роль в раскритикованном блокбастере актер взял на себя вину за его провал

Актер Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме «Бэтмен и Робин», вышедшем в 1997 году, заявив, что вина за провал раскритикованного зрителями блокбастера лежит на нем, передает Cinemablend.

«Вообще-то я даже был уверен, что своей ролью уничтожил франшизу. К счастью, спустя годы Кристофер Нолан сумел возродить Бэтмена на киноэкране», — заявил Клуни. Актер добавил, что согласился на роль супергероя, решив, что она поможет продвинуть его карьеру. Как признал Клуни, он чудовищно ошибся.

«Бэтмен и Робин» режиссера Джоэла Шумахера вышел в 1997 году и стал четвертым фильмом во франшизе о приключениях миллиардера и борца с преступностью Брюса Уэйна. Он собрал в мировом прокате более $238 млн. Студия Warner Bros. сочла это провалом и отменила работу над уже запланированным продолжением «Бэтмен триумфатор». Кроме того, «Бэтмен и Робин» был назван худшим фильмом в истории человечества (по версии Empire) и «удостоен» 11 номинаций на антипремию «Золотая малина».

Франшиза была впоследствии перезапущена с выходом в 2005 году картины «Бэтмен: Начало» Кристофера Нолана. Затем режиссер снял еще два фильма, посвященных супергерою: «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры