9 октября 2014, фоторепортаж

Найтли и Камбербэтч открыли кинофестиваль в Лондоне

Актеры представили драму «Игра в имитацию»

58-й ежегодный кинофестиваль BFI London Film Festival (Лондонский кинофестиваль) открылся в британской столице в среду вечером премьерным показом фильма «Игра в имитацию», посвященного легендарному английскому математику Алану Тьюрингу.

Главными гостями вечера стали исполнители ведущих ролей в картине — Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч. Артисты вышли на красную дорожку, держась за руки и прячась от дождя под большим прозрачным зонтом, и скрасили непогоду своими лучезарными улыбками и шутками, отпускаемыми в ответ на вопросы собравшихся репортеров. Так, Камбербэтч на вопрос о том, как ему даются роли гениев вроде Шерлока и Тьюринга, заметил, что с радостью готов играть и глупых персонажей. А Найтли призналась, что чувствовала себя на съемках как в школе во время уроков алгебры.

Драма режиссера Мортена Тильдума «Игра в имитацию» рассказывает трагичную историю жизни великого английского математика Алана Тьюринга, чьи труды оказали важнейшее влияние на развитие и становление информатики и теории искусственного интеллекта. Помимо научной деятельности, Тьюринг во время Второй мировой войны работал на британское правительство, разрабатывая методы взлома немецкого шифратора Enigma. Для выполнения сверхсекретного задания была собрана целая команда талантливых ученых, которым под руководством Тьюринга предстоит создать первый в мире компьютер.

Стоит отметить, что многие уже прочат Бенедикту Камбербэтчу «Оскар» за главную роль в «Игре в имитацию».

Среди других гостей церемонии открытия фестиваля, который продлится до 19 октября, были замечены прославленные британские артисты Чарльз Дэнс, Джон Херт и Терри Гиллиам, а также американский продюсер Харви Вайнштейн и известный французский композитор Александр Депла.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры