13 ноября 2013, фоторепортаж

Леонид Якубович стал «Дедушкой мечты»: первые кадры

Телеведущий давно уже привык к роли дедушки в реальной жизни — его внучке Соне 13 лет. А с недавних пор Леонид Аркадьевич стал дедом и в кино, сыграв главную роль в картине «Дедушка моей мечты».
Леонид Якубович на съемках фильма «Дедушка моей мечты»
Леонид Якубович на съемках фильма | Источник: 7 Дней

Сценарий для этой комедии Леонид Якубович написал сам, а режиссером картины стал Александр Стриженов. По сюжету одной из сцен герой Якубовича забывает закрыть кран, из-за чего в квартире случается потоп...

Эпизод снимали на двух площадках. Сначала в кинопавильоне, который не жалко было заполнить водой по колено — стены в нем все равно картонные. А вот чтобы показать, как вода вырывается из квартиры на лестницу, съемки перенесли в самый центр Москвы, в Мансуровский переулок. В сцене герой Николая Добрынина открывает входную дверь старинного дома, и потоком воды его сбивает с ног. Чтобы кадр получился поэффектнее, за дверью приготовили целую ванну воды. По команде «Мотор!» ванну перевернули, Добрынин рванул дверь и смело шагнул навстречу водопаду. Но актер не ожидал, что поток окажется настолько мощным, и вылетел за пределы кадра.

В своей картине, к слову, Александр Стриженов снимает и свою супругу Екатерину Стриженову. На съемках также была замечена актриса Анна Ардова.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры