17 мая 2012, новость

Шарапова вошла в рейтинг самых влиятельных звезд мира

Первое место в рейтинге Forbes заняла Дженнифер Лопес

 

 

Мария Шарапова
Мария Шарапова | Источник: Фотобанк Лори

Мария Шарапова — единственная россиянка, попавшая в список ста самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes. Теннисистка заняла 71-ю строчку рейтинга. Ее доход за прошлый год — 26 миллионов долларов, сообщают «Аргументы.ру».

По сравнению с предыдущим рейтингом спортсменка поднялась на девять позиций. Основной доход ей приносят рекламные контракты с Nike, Evian, Head, Tag Heuer и Tiffany. Кроме того, теннисистка разработала собственную линию обуви и аксессуаров для компании Cole Haan, принадлежащей Nike. Как отмечает Forbes, в минувшем году продажи коллекции удвоились.

Возглавляет же список впервые американская певица и актриса Дженнифер Лопес. Примечательно, что в прошлогоднем рейтинге она занимала лишь пятидесятое место. Однако участие в качестве члена жюри в популярном телепроекте American Idol, несколько успешных синглов, сотрудничество с известными модными домами и выпуск собственной линии парфюмерии позволили Лопес заработать за год 52 миллиона долларов.

На втором месте рейтинга самых влиятельных знаменитостей (как и в прошлом году) — американская ведущая Опра Уинфри. На третьем месте вновь расположился 18-летний канадский певец Джастин Бибер. В десятку также вошли Рианна, Леди Гага, Бритни Спирс, Ким Кардашьян, Кэти Перри, Том Круз, Стивен Спилберг.

Рейтинг самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes рассчитывается исходя из количества упоминаний в СМИ, попаданий на обложки журналов и доходов, полученных звездами за год.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры