3 мая 2011, новость

Премьеру «Цитадели» Михалкова будут транслировать онлайн

Премьера второй части дилогии Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2», «Цитадель», будет транслироваться сегодня вечером

Премьера второй части дилогии Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2», «Цитадель», будет транслироваться сегодня вечером на сайте www.citadel-film.ru. «Камера будет передавать сбор гостей из фойе (кинотеатра «Октябрь»). Во время фильма покажут фильм о фильме, затем Михалков представит со сцены съемочную группу, а после окончания премьеры ведущий в том же фойе будет интересоваться м

нением зрителей», - сказали в пресс-службе компании «Централ Партнершип».

Никита Михалков в своем видеоблоге объяснял, что ему очень важно показать зрителям, каким образом снимался фильм. «Вы можете увидеть, что нужно делать, и какой ценой, какими трудами делается то или иное кино. Сама атмосфера съемочной площадки, думаю, расскажет больше, чем фильм. Люди, которые любят это делать, как мы, должны и хотят рассказать людям, которые любят смотреть кино, как это делается».

Бюджет дилогии в 55 миллионов долларов вызвал в свое время много дискуссий. Однако Михалков убежден, что «затраты финансовые ничего не стоят по сравнению с затратами человеческими, а все эти финансы - там, на экране, а не до начала съемок попилены». Режиссер также выразил уверенность в том, что вторая часть дилогии соотносится с первой, как розетка и вилка: «свет появляется, только когда одно входит в другое».

Во второй части пойдет речь о возвращении комдива Котова в тот дом, который зритель помнит по первому фильму «Утомленным солнцем». В доме, однако, все изменилось, и Котову предстоит сражаться за восстановление собственной чести, пишут РИА «Новости».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры