4 мая 2011, фоторепортаж

Фоторепортаж с выступления Ришара Бона

27 апреля в концертном клубе «Космонавт» состоялось выступление легендарного джазового бас-гитариста Ришара Бона

 

27 апреля в концертном клубе «Космонавт» состоялось выступление легендарного джазового бас-гитариста Ришара Бона. В зале собрались ценители фьюжн-джаза, блюза и хорошей музыки в целом.

Стоит отметить, что, несмотря на солидный стаж работы на сцене, Richard Bona не перестает быть актуальным, интересным, в том числе и молодой аудитории. Ришар всегда вовлекает слушателей в диалог, в свои импровизации, устраивает вокальную перекличку с залом. Этот концерт не стал исключением.

Выступление в целом было мелодичным, очень выверенным по звуку, не громким. Тихие мелодии, выведенные голосом Бона, улетали под потолок клуба и, казалось, там растворялись как дымка. Зал слушал затаив дыхание. Певец раскачивал публику перекличками, поделив зал на мужской и женский вокал. А публика старалась не фальшивить. Очень красиво, точно, мелодично. При этом музыка Бона пронизана фольклорными темами, понятными публике любой национальности. Артист умело манипулирует слушателями, то они замирали, затаив дыхание и слушали тихие переливы голоса, то подпевали в такт и хлопали в зажигательный ритм, то не могли удержаться и начинали танцевать.

Приятно было наблюдать эстетичную аудиторию, истинных ценителей джаза. Каждый, посетивший концерт, покинул «Космонавт» в возвышенном состоянии духа.

Текст: Саша Мажди
Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры