2 мая 2011, фоторепортаж

Фоторепортаж с фестиваля «Lady in Jazz» в Петербурге

22 апреля в клубе «Зал ожидания» состоялся фестиваль джазовых импровизаций, уже пятый по счету. Данное мероприятие уже зарекомендовало

22 апреля в клубе «Зал ожидания» состоялся фестиваль джазовых импровизаций, уже пятый по счету. Данное мероприятие уже зарекомендовало себя как значимый повод для встречи поклонников джаза. Исполнители, выходящие на сцену, знакомят слушателей с различными стилистическими направлениями джазовой музыки и этот раз не стал исключением, помимо этого статус фестиваля повыси

лся до международного.

Участниками концерта стили Alina Orlova (Литва), Alexandrina Hristov (Румыния), Ms.Sounday (Россия), Olga Bravina (Россия), Tamara Raven Quintet (Польша).

Alexandrina Hristov из Румынии покорила всех лиричным исполнением своих композиций, переплетая голос с фортепианной мелодией. Olga Bravina из России исполняла art-pop и sensual music, так она определяет свой стиль. Красота и изящество певицы гармонично сплетается с нежным тембром ее голоса и утонченными движениями. Tamara Raven Quintet из Польши представляла вокалистка Тамара Рэйвен. Группа играла по сути джаз, но с вплетениями фанка, латинских и диско мелодий. Под псевдонимом Ms.Sounday выступала певица российского происхождения. Красиво, чувственно, изящно… это же Lady in Jazz.

Хедлайнером фестиваля была заявлена Алина Орлова. Ближе к началу выступления Алины публика начала стекаться плотнее к сцене. Многие ждали именно этого выступления и пришли ради того, чтобы послушать этот изящный вокал. Проникновенные песни невольно очаровывают и задают возвышенное настроение, хотя кого-то, возможно, вгоняют в тоску и досаждают заунывностью. Тем не менее, стоит отметить самобытность стиля, наличие вкуса и утонченной харизмы.

Фестиваль Lady in Jazz завершился и подарил публике то видение джазовой музыки, которое преподносят девушки, а именно самую нежную, утонченную, мелодичную интерпретацию исполнения джаза на сцене.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры