29 апреля 2011, фоторепортаж

«Сурганова и Оркестр» отметили 8-летие концертом

24 апреля в Концертном зале «Космонавт» состоялся долгожданный концерт группы «Сурганова и Оркестр». Слушатели имели возможность

24 апреля в Концертном зале «Космонавт» состоялся долгожданный концерт группы «Сурганова и Оркестр». Слушатели имели возможность насладиться горячей смесью джаза, трип-хопа, рок-н-рола и даже французского шансона.

«Я играю VIP-Punk-Decadence, что расшифровывается как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P- энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии; D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского си

мволизма», – так характеризует стиль музыки сама госпожа Сурганова.

Концерт был знаменателен тем, что коллективу исполнялось 8 лет. 8 лет – это серьезно. Когда-то 8 лет назад Светлана Сурганова покинула коллектив «Ночные Снайперы», который она организовала совместно с Дианой Арбениной. Было много шума, негодования, сомнений, разочарований, надежд. И тем приятнее, что мы смогли услышать в «Космонавте» абсолютно потрясающую, самобытную, авторскую музыку. Светлана благодарила музыкантов, которые помогли ей реализовать все задуманное и тех, кто поддерживал ее все эти годы, соавторов песен. В зале присутствовали друзья группы и мама Светланы.

Оркестр выступал в обновленном составе, Светлана Сурганова светилась и дарила улыбки и тепло публике. Начало концерта сразу задало энергичный темп концерту. Жизнерадостный облик солистки в желтой футболке и ярком шарфике радовал публику, и публика дарила умопомрачительные букеты цветов. Непрерывающийся поток энергии со сцены не давал никому заскучать. Было множество сюрпризов в аранжировках и от исполнителей.

Состав зрителей, как обычно на концертах этой группы, был крайне разнообразен, от леди по парам до почтенной публики в возрасте. Творчество «Сургановой и Оркестра» трогает сердца слушателей всех возрастов.

Автор текста: Саша Мажди
Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры