18 сентября 2009, новость

Дэвид Гетта выпускает новый альбом

Мировой хит-мэйкер Дэвид Гетта выпускает новый поп-манифест. Четвертый студийный альбом звезды получил название «One Love»

Мировой хит-мэйкер Дэвид Гетта выпускает новый поп-манифест. Четвертый студийный альбом звезды получил название «One Love». Дата релиза назначена на 25 августа 2009 года.

Карьера признанного во всем мире музыканта/продюсера/DJ Дэвида Гетты активно развивается на протяжении вот уже почти двух десятков лет. И вот, в середине 2009 года она достигла своего нового пика: компо

зиция When Love Takes Over, записанная совместно с королевой R&B, победительницей Grammy Келли Роулэнд с большим успехом завоевывает чарты по всему миру и претендует на звание самого громкого хита нынешнего лета. Кроме этого, Дэвид стал продюсером нового сингла знаменитой группы Black Eyed Peas «!I Gotta Feeling» и даже снялся в эпизодической роли в клипе на эту песню. А четвертый студийный альбом музыканта ONE LOVE, который должен выйти в свет 25 августа смело можно охарактеризовать как очень амбициозную, яркую и неординарную работу.

«Запись этой пластинки совместно с таким большим количеством талантливых музыкантов - бесценный опыт для меня. Результатом этой работы стал альбом, взявший все самое лучшее, что есть на сегодня в поп-музыке и отвечающий требованиям самой широкой аудитории – как поклонников танцевальной музыки, так и просто любителей качественной поп-музыки», - говорит Гетта.

Не что иное, как, достижения и авторитет Дэвида как DJ и продюсера привлекли знаменитых мировых артистов к сотрудничеству с ним. Совместными усилиями им удалось сделать ONE LOVE одним из самых разноплановых и звездных проектов 2009 года. К примеру, история с Келли Роулэнд сложилась следующим образом. На вечеринке в Каннах, проходящей под знаменитым брендом Гетты F*** Me I’m Famous Келли впервые услышала инструментальные наброски трека, ставшего потом небезызвестным нам When Love Takes Over. Он произвел на нее такое впечатление, что известная R&B дива сама разыскала Дэвида в ди-джеской будке, чтобы выразить свой восторг и позднее получила предложение записать вокальную партию на эту композицию. С Will.I.Am вышла похожая ситуация. Он пригласил Дэвида принять участие в работе над новым альбомом Black Eyed Peas Energy Never Dies, вдохновленного клубами, танцами и вечеринками. И это сотрудничество вылилось в то, что Will.I.Am тоже поучаствовал в записи альбома Дэвида, а именно в двух композициях: I Wanna Go Crazy и On the Dancefloor. Мировая хип-хоп звезда Akon исполнила на альбоме Гетты композицию Sexy Bitch.

Если говорить в целом об альбоме, то ONE LOVE – это дерзкий замес из хип-хопа, соула и электро. Объединить между собой два полярных друг другу лагеря, на которые разделились в начале 90-х любители танцевальной музыки и хип-хоп/R&B культуры стало очень смелым шагом со стороны Дэвида. Нет никаких сомнений что Гетта с его тонким чутьем продюсера, огромным опытом (только в прошлом году он выступил перед более, чем 5 млн аудиторий на свыше, чем 200 мероприятиях) с успехом решил эту сложную задачку и подарил миру новый музыкальный «гибрид».

Редкий танцевальный альбом может сделать акцент не только на своих битах, но и на вокалистах. Композиции, вошедшие в альбом ONE LOVE, скроены и подогнаны индивидуально под каждого артиста, чтобы максимально раскрыть его уникальные особенности и талант.
Среди звездных гостей на альбоме Гетты невозможно не отметить Криса Уилисса, вокалиста, имеющего свой ярко выраженный и неповторимый стиль. С ним Дэвида связывают давние творческие отношения. Вместе они записали не меньше семи хитов, попавших в свое время в ТОП10 мировых чартов. На ONE LOVE его вокал можно услышать в треках Gettin" Over и Sound of Letting Go. А недавняя номинантка на Grammy обворожительная Estelle, снискавшая статус главного R&B открытия последнего времени, украсила своим вокалом заглавную песню с альбома, подарив ей необычайную глубину и эмоциональную насыщенность. Композицию It"s the Way You Love Me Келли Роулэнд исполнила в лучших традициях танцевальных хитов легендарной Донны Саммер.

Восходящие, но уже востребованные звезды хип-хопа Kid Cudi (Memory) и Novel (Missing You Anymore) делятся своими личными переживаниями в не совсем нетипичном для них танцевальном формате. А Wynter - американская R&B исполнительница, блиставшая недавно в громком хите Sugar вместе с Flo Rida с композицией Toy Friend и Makeba с проникновенной электронной балладой If We Ever довершают полную картину ONE LOVE, не оставляя уже никаких сомнений в том, что эксперимент Гетты удался, и альбом станет глобальным событием в мире музыки.

Тем временем, первый сингл с альбома ONE LOVE When Love Takes Over возглавил Billboard Club Chart, вошел в международный Top 40 Radio, а также стал самым скачиваем треком в iTunes Англии и Франции.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры