15 сентября 2009, фоторепортаж

Фоторепортаж с концерта Macy Gray

11 сентября в клубе Б1 выступила обладательница Grammy Macy Gray. Американская соул-дива и композитор Мэйси Грей искусно сочетает

11 сентября в клубе Б1 выступила обладательница Grammy Macy Gray. Американская соул-дива и композитор Мэйси Грей искусно сочетает соул старой школы, хип-хоп, ритм-н-блюз, фанк и рок. В 1999 году Мэйс

Источник: Алексей Молчановский

и ворвалась в разнообразные рейтинги и чарты внезапно и уже в 2000 получила премию «Гремми» за лучший женский вокал. За несколько последующих лет Мэйси Грей получила все мыслимые награды, и из талантливой певицы в стиле соул Мэйси Грей в одночасье превратилась в настоящую суперзвезду, сотрудничать с которой готовы многие известные личности и музыканты, такие как: Мадонна, Джастин Тимберлейк и другие.

Натали Макинтайр - такое имя дали ей родители - появилась на свет в 1967 году в Кантоне, штат Огайо. Семья ее не имела к музыке никакого отношения, но у отца была большая домашняя фонотека. Эта коллекция и формировала ее музыкальные вкусы: она росла под звуки Слая Стоуна и Джеймса Брауна, Марвина Гая и Стиви Уандера, Ареты Френклин и Патти Лабелль. Альбом «On How Life Is» вышел летом 1999 года. Безошибочность (при всем богатстве) интонаций - одно из главных достоинств этой работы. Кажется, что перед нами еще одно дерзкое нарушение канонов, хотя если выглянуть в окно где-нибудь в центре Лос-Анджелеса, то без труда можно понять, откуда взялась Мейси Грей с таким жанровым коктейлем. В 2000 году имя Грей оказалась в списке номинантов «Гремми».

Следующий альбом «The Id» был создан при содействии Эрика Баду, Энжи Стоун, Слик Рик и Саншайн Андерсен. Он оказался менее успешным, чем первый, но имя певицы продолжало будоражить общественность. В 2002 году Мэйси Грей приняла участие в записи альбома Карлоса Сантаны «Shaman». Затем были созданы «The Trouble With Being Myself», «The Very Best of Macy Gray» и «Big». Причем в записи последнего приняли участие такие музыканты как Джастин Тимберлейк, Натали Коул и Sleepy Brown.

Мэйси Грей можно увидеть не только на сцене, но и в кино. Например, в блокбастере «Человек-паук» она играет саму себя.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры