14 сентября 2009, новость

В саду «Эрмитаж» пройдет осенний фестиваль журнала Seasons

Традиционный осенний фестиваль журнала Seasons пройдет 19 и 20 сентября 2009 года в саду «Эрмитаж». Тема – «Времена года»

Традиционный осенний фестиваль журнала Seasons пройдет 19 и 20 сентября 2009 года в саду «Эрмитаж». Тема – «Времена года».

Когда мы были маленькими, время текло медленно и хватало его на все: на дневной сон, на болтовню, на чтение увлекательных книжек, на прогулки и приключения. Мы выросли – и время стало совсем по-другому себя вести.
Размышляя об этом, журнал Seasons решил посвятить свой традиционный сентябрьский фестиваль временам года и понаблюдать в течение двух дней, как лето сменяет весну, осень – лето и как приходит веселая зима.
Программа фестиваля:

СУББОТА, 19 сентября

В субботу ровно в 12.00 в сад Эрмитаж придет весна, и мы будем отмечать ее приход цветами и демонстрацией. Когда часы пробьют 14.00, настанет летнее время, и мы отправимся на море и будем плавать с рыбами и играть в настольные игры. С 16.00 до 18.00 – время осени, мы соберем урожай и накроем стол, угощая всех своих друзей, обмениваясь любимыми рецептами. В 19.00 под бой курантов мы встретим Новый Год и переведем часы на зимнее время. Будем учиться красиво делать подарки. И, может быть, даже немного замерзнем перед уходом из сада.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 сентября

В воскресенье отметим в 12.00 Старый новый год, в 14.00 – снова придет весна, с посадкой деревьев и поцелуями на скамейках. В 16.00 – жаркое лето с комарами и ленью застигнет нас врасплох, и мы отправимся плавать с дельфинами в морских волнах из картона и шелка. В 18.00 – когда осень снова вернется в сад «Эрмитаж», – мы завершим этот круговорот времен года, вызвав Дантеса на дуэль, чтобы «наше все» осталось в живых.

СУББОТА, 19 сентября

12.00 Весна
Все на субботник – делаем скворечники. Мастер-класс проводит декор-студия Ирины Терешкиной.

14.00 Лето.
Время избавиться от всего лишнего. Приносите старые, но все еще красивые вещи и продавайте их хорошим людям по 500 руб. Можно просто дарить и менять. Мы назвали этот проект Garage sale.

16.00 – Осень.
Праздник урожая. Павел Рогожин, глава кулинарной студии «P.RO.STRANSTVO», показывает, что из продуктов, так знакомых нам по бабушкиным огородам, можно готовить блюда «высокой кухни». Мастер-класс представляет Slow Food Moscow «Ulitka».

18.00 – Зима.
Урок рождественского декора. Французский декоратор Дениз Кроль-Терзаги, автор книг до декору и гастрономии, создает несколько предметов для уютного Нового года, празднование которого на ее родине, в Эльзасе, превращают в настоящую рождественскую сказку. «Прошлогодний снег». Мастер-класс по изготовлению свечей-снежков.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 сентября

12.00 – Зима.
Мастерская подарков. Конечно, очень важно выбрать правильные подарки. Но не менее важно их правильно дарить. Учимся креативной открытке у французского декоратора Дениз Кроль-Терзаги

14.00 – Весна.
Художники Светлана и Федерико Перотти, создатели Школы интуитивной живописи Perrotti , проведут открытый урок, во время которого будет написан натюрморт, а все ученики смогут попробовать себя в роли творцов.

16.00 – Лето.
Цветы в сервировке. Флористы и декораторы разделят наш огромный стол на несколько частей, и каждый создаст on-line сервировку, показав, как быстро и ярко можно украсить стол. Фотолаборатория: уроки фотографии для всех гостей фестиваля.

18.00 – Осень.
Slow Food Moscow “Ulitka” представляет мастер-класс для детей «К истокам вкуса». «Вкус – это понятие субъективное. И все же его можно приобрести и совершенствовать. Слоу Фуд разрабатывает общедоступные образовательные программы: пробуждая и тренируя органы чувств, Слоу Фуд помогает вернуть удовольствие от приема пищи и осознать важность происхождения продуктов питания, роль производителя и способов производства

Garage sale. 14.00-16.00 – суббота и воскресенье. Площадь перед сценой.
Вы можете принести с собой из дома старое винтажное платье бабушки/мамы или свитер, cвязанный мамой, выбросить который нет сил, старую пепельницу или ненужный сервиз. Вы можете расстаться с вещью, которую выбросить нет никаких сил. Максимальная цена за 1 вещь – 500 рублей. Вещами можно меняться или дарить их понравившимся вам людям.

«Сладкий и НЕтихий час». 17.00-18.00 – суббота и воскресенье
На гигантском сколоченном столе у сцены сада «Эрмитаж» мы устраиваем торговлю сладостями. Продавцами назначаются дети фестиваля. Главное условие - печенье, леденцы, конфеты должны заранее сделать ДЕТИ. Заработок дети делят пополам с родителями. Максимальная цена за одно угощение - 10 рублей.

Вечерняя программа фестиваля

Суббота 19.00
Празднование Нового Года. Бенгальские огни и Снегурочка – обязательно. Шумный пир, серпантин и «оливье». Спектакль LIQUID CIRCUS на зимний манер.

Воскресенье 19.00
Концерт гениального трубача Вадима Эйленкрига и закрытие фестиваля.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры