7 ноября 2011, новость

Дюжев снял Безрукова в кино

Дмитрий Дюжев дебютировал в качестве кинорежиссера. Для киноальманаха «Мамы» актер снял новеллу «Моей любимой», в которой главные роли сыграли

Дмитрий Дюжев дебютировал в качестве кинорежиссера. Для киноальманаха «Мамы» актер снял новеллу «Моей любимой», в которой главные роли сыграли Сергей Безруков и Елена Корикова, пишет «ЭГ».

Фото: eg

– Георгий Малков, продюсер фильма, предложил мне стать режиссером одной из новелл. Я написал историю, принес ему, и мы сошлись во мнении, что героя должен играть только Сережа. Безруков согласился, даже не читая сценарий, – рассказывает Дюжев. – С друзьями работать сложнее, для этого нужно быть чуть больше философом и психологом, чтобы найти свой подход – и где-то даже обманом. Но с Сережей повезло – он абсолютно мне доверяет.

По словам коллег, Дмитрий настолько серьезно отнесся к своему новому амплуа, что по несколько раз снимает одну сцену, даже если она хорошо получилась.

– Дима – хороший командир, но деликатный, тонкий и вежливый, – поделился Безруков. – Всегда поддержит, называет нас всех «вы мои родненькие, мои любимые». Некоторые сцены снимали в деревне во Владимирской области. Погода не баловала. Чуть не простудился, одежда по сюжету на мне брендовая, офисная - невозможно было что-то теплое вниз поддеть.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры