9 апреля 2010, новость

Кристен Стюарт – ветеран Голливуда

Сегодня Кристен Стюарт исполняется 20 лет. В начале года актриса стала лауреатом премии Британской Киноакадемии

Сегодня Кристен Стюарт исполняется 20 лет. В начале года актриса стала лауреатом премии Британской Киноакадемии (BAFTA) в номинации «восходящая звезда» и удостоилась чести представить одну из номинаций на церемонии вручения премии «Оскар». Кроме того актриса была признана «женщиной года» британским «ELLE» и удостоена премии Elle Style Awards, традиционно вручающейся самым стильным представительницам моды, кино и телевидения.

Уроженку Лос-Анджелеса Кр

Источник: Кино Mail.ru

истен Стюарт вполне можно считать голливудским ветераном, прошедшим огонь и воду. Актриса начала свою карьеру еще в младших классах школы, после того как агент заметил ее в школьной постановке. Сначала ее отец, Джон Стюарт, продюсер и директор многочисленных шоу на канале «Fox», и мать Джулс Манн-Стюарт, сценарист того же канала, были против того, чтобы их восьмилетняя девочка посещала многочисленные кастинги, но Кристен удалось их переубедить. В последующие годы Кристен училась в школе заочно, поскольку начала активно сниматься в кино.

Настоящая слава пришла к ней в возрасте 12 лет. Кристен прошла кастинг на фильм Дэвида Финчера «Комната страха», где стала партнершей самой Джоди Фостер. Критики оценили ее игру, сравнив со знаменитой коллегой по площадке в юности.

За «Комнатой страха» последовала роль в триллере «Дьявольский особняк», в котором она сыграла дочь главных героев в исполнении Денниса Куэйда и Шэрон Стоун. В течение следующих двух лет карьера Кристен стремительно развивается. Она снимается в нескольких проектах в год, а ведь ей на тот момент нет и 16-ти.

В 2007 году выходит пять фильмов с участием Стюарт, среди которых: «В стране женщин» с Мэг Райан и Адамом Броуди в главных ролях и « В диких условиях», режиссером которого стал Шон Пенн. Уже в ноябре, за год до мировой премьеры, Кристен была утверждена на главную роль Беллы Свон в фильме «Сумерки».

В начале 2008 года выходит фильм «Однажды в Голливуде», где коллегой по съемочной площадке Кристен становится Роберт Де Ниро, а ноябрь приносит Кристен мировую известность. На экраны выходит фильм «Сумерки» экранизация одноименного бестселлера Стефани Майер. Успех картины мгновенно сделал Кристен мировой знаменитостью. Миллионные гонорары, премьеры, пресс-конференции, красные дорожки становятся неотъемлемой частью ее жизни.

30 июня этого года состоится мировая премьера третьего фильма саги – «Сумерки». Сага. Затмение».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры