15 февраля 2016, фоторепортаж

«Пятница»: Волкова, Козловский, Киркоров и другие на премьере

Знаменитые российские актеры представили свою новую работу первым зрителям — звездам кино и шоу-бизнеса

Премьера комедии «Пятница», согласно плану продюсеров, должна была пройти 12 февраля, в пятницу, что было бы логично — ведь именно об этом долгожданном дне недели идет речь в картине. Но Данила Козловский, сыгравший главного героя Михаила, из-за работы не смог приехать из Санкт-Петербурга в Москву именно в пятницу, поэтому первый показ фильма перенесли на выходные. И это нисколько не испортило премьеру. В кинотеатре «Октябрь» не было ни одного свободного места.

На красной дорожке появились не только актеры, сыгравшие в картине, но и звездные гости: Анфиса ЧеховаКатерина ШпицаНастасья СамбурскаяФилипп Киркоров, Анна Меликян, Эммануил Виторган и многие другие. 

Напомним, комедия «Пятница» состоит из семи киноновелл. Персонажи встречаются в одном клубе в пятницу. Режиссер попытался раскрыть феномен этого дня недели, такого долгожданного для многих людей.

Фильм не только о том, какой веселый день пятница и как классно отжигать по клубам. Пятница — это тот день, который объединяет, день, когда пересекаются судьбы людей с их проблемами, сложностями и особенностями характеров. Все это каким-то невероятным способом смешивается, и у зрителя возникает узнаваемость ситуации. Думаю, удивлю многих, если скажу, что лично для меня пятница, как и выходные, не является особенным днем. Обычно я работаю: у меня спектакли или съемочные дни.
Данила Козловский

«Я совсем не клубный человек: не могу разговаривать, когда орет музыка, перекрикивать ее и ходить потом охрипшим. С другой стороны, когда появляется отличная компания и есть событие, например премьера фильма или спектакля, мы отжигаем до утра и встречаем рассвет. Но это происходит очень редко», — добавляет актер. 

В широкий прокат фильм «Пятница» выходит 26 февраля.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры