5 июня 2009, новость

ТелеНяня поздравила детей!

1 июня состоялся грандиозный праздничный концерт Первого канала и детского канала ТелеНяня, посвященный Международному дню защиты детей

1 июня состоялся грандиозный праздничный концерт Первого канала и детского канала ТелеНяня, посвященный Международному дню защиты детей. В ЦПКиО им. Горького собралось около 10 тысяч человек.

Праздничные мероприятия развернулись на 3 сценах и продолжались весь день. В шестичасовом музыкальном марафоне приняли участие Корнелия Манго, Митя Фомин, Женя Отрадная, группы Бархат и Тутси, а также детские ансамбли «Непоседы» и «Коломбина». Ведущими праздника стали Ольга Шелест, Влад Топалов и Алексей Кортнев.

Специально чтобы поздравить детей, на сцену поднялись самые красивые девушки страны, победительницы конкурса «Мисс Россия».

Гостей праздника приветствовали любимые персонажи ТелеНяни – веселые гномы из программы «Funny English», фея Фиалка и Каляка-Маляка, Стрекотуша и Мишка Тишка, Буквоед, Иннокентий Вездеходов, Степа Недотепкин и Аназеба, а также акробаты, танцевальные коллективы и цирковые артисты с дрессированными животными.

На малых сценах малышей ждали увлекательные викторины, конкурс на лучший рисунок мелками, интерактивный урок английского языка и спортивные разминки с «Прыг-Скок командой». Весь день художники украшали ребят ярким аквагримом.

В празднике приняли участие воспитанники нескольких московских и подмосковных детских домов. Специально для них звёзды расписали красками качели, которые вместе с добрыми пожеланиями артистов отправятся к малышам.

Концерт завершился торжественным запуском в небо нескольких тысяч разноцветных воздушных шаров под песню «Аллилуйя любви» в исполнении группы «Непоседы».

ТелеНяня – для Ваших детей!

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры