
О чем сериал
Сюжет сериала «Султан моего сердца»
События мелодраматического сериала «Султан моего сердца» происходят в начале XIX века в Стамбуле. Дочь одного из сотрудников российского посольства Анна, красавица с хорошим образованием, случайно знакомится с султаном Махмудом II. Глава государства, пораженный интеллектом девушки, предлагает ей заняться обучением его детей. Анна соглашается...
Режиссеры
Премьера
13 июня 2018 (Мир)
Продюсеры
Сезоны сериала
Рецензии и отзывы к сериалу
Увидев рекламу сериала «Султан моего сердца», я поняла, что буду смотреть его, и не потому, что я когда-то смотрела сериал «Великолепный век» и другие турецкие исторические сериалы. Просто я увидела в рекламе не только турецких актеров, но и русских актеров, которых я помню по другим сериалам и фильмам, и мне стало очень интересно узнать, что из этой совместной работы турецких и русских актеров получилось.
А получилась очень красивая романтическая восточная сказка о любви с небольшим русским колоритом... Возможно сюжет сказки и стандартный, но мне было очень интересно наблюдать за поведением всех персонажей, в особенности за русской учительницей и Султаном. Было очень интересно наблюдать за поведением Анны: как она уживается с правилами гарема, как она привязывается к Султану, его детям. Очень понравился персонаж Султан Махмуд II: он очаровал многих зрительниц своим взглядом и улыбкой, а если быть серьезной, мне понравилось в Махмуде то, что он мудрый, справедливый, отважный и смелый, заботящийся о своем народе правитель, любящий отец.
Очень интересным получился сериал «Султан моего сердца»: и своим сюжетом, где есть и юмор, и романтика, и драматические сцены; и хорошей игрой всех актеров; и яркими красочными декорациями; и хорошо подобранной музыкой к каждой сцене сериала. Мне практически все понравилось в этом сериале, за исключением незавершенности некоторых сюжетных линий. На мой взгляд, если делать финал сериала, то делать его так, чтобы у зрителей не осталось вопросов.
«Султан моего сердца» стал и султаном моего сердца!
Актеры: Актеры, российские и турецкие, подобраны прекрасно. Актеры, играющие главные роли, Махмуда и Анну, — великолепная пара, потрясающе подходят друг другу. У них получился потрясающий дуэт, им веришь, чувствуешь их переживания экране.
Игра актеров: Все актеры очень понравились. Игра исполнителей главных ролей Александры Никифоровой и Али Эрсана Дуру завораживает. Хочется смотреть на них снова и снова. Мне кажется, это 1000% попадание в образы. Их дуэт на экране один из лучших, что мне приходилось видеть. Али Эрсан Дуру в роли Султана Махмуда II великолепен. Ему мастерски удалось показать разные стороны человека и правителя: он любящий отец, страстный и нежный мужчина, мудрый, справедливый, заботливый, но жесткий правитель. Браво!
Сюжет: Сюжет насыщенный, в сериале много сюжетных линий, каждая из которых интересна. Понравилось, что был показан масштаб эпохи. Очень понравилось, как было показано развитие чувств главных героев от их взаимной симпатии в самом начале к страстной любви.
Костюмы и декорации: В сериале очень красивые костюмы и декорации, очень яркие. Очень понравились панорамные виды на Стамбул, на море, дворец Султана.
Что больше всего привлекает: игра актеров, особенно исполнителей главных ролей, интересный сюжет, красивые костюмы и декорации, потрясающие эмоции от просмотра, хороший добрый юмор, красивая музыка!
Одним вечером,я решила себя занять просмотром какого нибудь сериала,
и такого... чтоб было бы невозможно оторваться. Для меня очень сложно подобрать какой-либо сериал, фильм, такой, что бы мне понравился. Но я его нашла. «Султан моего сердца».
Это не сериал, это БОМБА, причём замедленного действия. Так как с каждой минутой становилось все интересней и интересней, каждая серия заставляла все больше и больше волноваться за дальнейшую судьбу героев.
Смотрела «Султан моего сердца» днями и ночами, невозможно оторваться. Когда уже я была на последней серии, стало грустно. Но концовка меня очень сильно обрадовала, ждала этого момента целый сезон. Сама плакала от счастья. Слёзы и улыбка вам обеспечены. Актёры подобранны идеально. В этом сериале царит любовь, благодаря которой вы смотрите это Произведение искусств.
Анна конечно меня поражала, убегать от повелителя с глупыми отмазками. Но характер такой ей к лицу.
А Хошьяр-султан... это отдельный разговор, хитрая не то слово, ей идёт.
Султан.... это любовь с первого взгляда. Характер его что надо, да и внешность заманчива)
Ждём продолжения этого шедевра с нетерпением!

























