30 ноября 2021, фоторепортажСъемки

20-летний сын погибшего Панина снялся в фильме с Охлобыстиным

Александр Панин получил свою первую роль в картине «Недетский дом»

Остросоциальная драма «Недетский дом», одну из главных ролей в которой исполнил 20-летний Александр Панин, сын погибшего актера Андрея Панина, будет представлена в Москве в рамках Международного форума гражданского участия #Мывместе.

Панин, для которого роль в картине режиссера Михаила Расходникова («Дорогой папа») стала дебютной, сыграл воспитанника детского дома.

Мой персонаж Литва — откровенный пацан. Возможно, он является неким альтер-эго и продолжением большинства юных ребят. Он может себе позволить дерзить, драться или, в конце концов, слишком открыто говорить о своих чувствах. 

Одним из партнеров Панина по съемочной площадке стал Иван Охлобыстин. По сюжету, его герой Андрей Маст становится новым директором детского дома.

Одновременно с этим в учреждении появляется новая воспитанница Инна (Полина Ватага) — бесстрашная и бойкая девочка, которая быстро становится «своей» в компании самых дерзких детдомовцев. Директор, сам сирота, вводит жесткую систему наказаний, и дети во главе с лидером Литвой (Панин) устраивают бунт, чтобы показать взрослым, что именно они настоящие хозяева «детского дома».

Также в картине сыграли народная артистка РФ Ирина Розанова, Екатерина Соломатина, Олег Васильков и Марина Клещева.

По словам создателей, «Недетский дом» — это «не очередная плаксивая история о брошенных детях, а фильм-вызов, фильм-призыв для каждого жителя нашей страны с требованием не оставаться в стороне от этой проблемы». В широкий прокат картина выйдет зимой 2022 года.

Напомним, артист Андрей Панин известен по таким фильмам, как «Водитель для Веры», «Бой с тенью», «Бригада». Он погиб в 2013 году в возрасте 50 лет. Одной из последних его киноработ стала роль в фильме Андрея Прошкина «Орда».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры