11 июня 2019, новость

На «Первом канале» и «России 1» вступились за Голунова

Выпуски, посвященные журналисту, показали в программах федеральных телеканалов
Кадр из программы «60 минут по горячим следам»

Ведущие «Первого канала» Анатолий Кузичев и Екатерина Стриженова, а также ведущие «России 1» Евгений Попов и Ольга Скабеева выступили в защиту арестованного журналиста Ивана Голунова. Запись программы «Время покажет» доступна на сайте «Первого канала», эфир ток-шоу «60 минут по горячим следам» опубликован в сети.

Во время эфира «Время покажет» Кузичев пересказал суть обвинений в адрес Голунова и обратил внимание на солидарность журналистов, уверенных в его невиновности. По словам ведущего, он не призывает немедленно освободить коллегу, но требует «железных доказательств» по этому делу. Стриженова поддержала его и потребовала объяснений.

Скабеева и Попов также вкратце описали ход событий, касающихся ареста Голунова. Они посвятили этому начало ток-шоу «60 минут по горячим следам» и выразили надежду на «справедливое объективное расследование».

Также они привели реплику главного нарколога России Евгения Брюна: он передал отрицательные результаты экспертизы Голунова на наркотики.

В финале Скабеева пообещала держать телезрителей в курса обстоятельств дела Голунова.

Журналиста задержали днем 6 июня. 8 июня суд отправил его под домашний арест. Следствие предъявило журналисту обвинение в покушении на сбыт запрещенных средств, но сам Голунов свою вину отрицает. По его словам, задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе. Такой же версии придерживаются его коллеги.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры