17 августа 2018, новость

Звезда «Начала» раскрыл главную тайну фильма

85-летний Майкл Кейн внес ясность в открытый финал картины
Майкл Кейн и Леонардо ДиКаприо в фильме «Начало»

Известный британский актер Майкл Кейн раскрыл главную тайну популярного фильма «Начало», рассказав журналистам об одном своем разговоре с режиссером ленты Кристофером Ноланом, передает телеканал Fox News. Кейн сказал, что, прочитав сценарий, был озадачен, поскольку не понимал, где в нем заканчивается сон и начинается реальность. Актер обратился с соответствующим вопросом к Нолану, и тот сказал, что события, показанные во всех сценах с Кейном, происходят на самом деле:

В общем, понимаете, если я появляюсь в сцене, она происходит в реальности. Если нет, — во сне.

Примечательно, что у фильма «Начало» открытый финал: на последних минутах картины герой Леонардо ДиКаприо запускает волчок, с помощью которого проверяет, находится ли в реальности (если волчок не падает, значит, персонаж застрял во сне). После этого герой ДиКаприо уходит к своим детям — падает в конце концов волчок или нет, зрителю неизвестно. Если поверить тому, что сказал Кейн, выходит, что финальная сцена ленты определенно происходит в реальности, поскольку британский актер в ней появляется. Отметим, что в 2015 году сам Нолан, отвечая на вопрос об открытой концовке своего фильма, говорил, что не следует рассматривать мечты и реальность отдельно друг от друга — это все части одной действительности.

Напомним, фильм «Начало» вышел в 2010 году, картина весьма успешно выступила в прокате, при бюджете $160 млн сумма ее общемировых сборов составила более $825,5 млн. В кинотеатрах США фильм посмотрели более 37,1 млн зрителей.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры