28 февраля 2018, фоторепортаж

Громкая премьера: Ходченкова и Лядова представили «Довлатова»

Картину Алексея Германа-мл., отмеченную «Серебряным медведем» Берлинале, презентовали в Москве

С триумфом вернувшаяся из Берлина команда фильма «Довлатов» представила картину московской публике. Премьеру, которая состоялась 27 февраля, посетили крупнейшие звезды российского кино и телевидения: Никита Михалков, Владимир Хотиненко, Федор Бондарчук с Паулиной Андреевой, Николай Картозия, Юлия Барановская, Юрий Колокольников, Татьяна Лазарева с Михаилом Шацем. Среди гостей специального показа был замечен также Максим Виторган с дочерью Полиной и сыном Даниилом, дебютировавшим в недавно вышедшей на экраны комедии «Квартета И» «О чем говорят мужчины. Продолжение». 

Картину именитым гостям представили продюсер Константин Эрнст и режиссер Алексей Герман-мл. вместе с супругой Еленой Окопной, работавшей над костюмами и художественным оформлением и награжденной на 68-м Международном Берлинском кинофестивале «Серебряным медведем» как лучший художник-постановщик. Также по красной дорожке прошли снявшиеся в ключевых ролях Милан Марич, Елена Лядова, Светлана Ходченкова и Артур Бесчастный. 

Во время загрузки произошла ошибка.

Напомним, фильм Германа-мл. рассказывает о нескольких днях из жизни Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов. В российских кинотеатрах «Довлатов» появится тоже всего на несколько дней — с 1 по 4 марта.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры