Практически каждая серия второго сезона юмористического сериала «Сообщество» – это пародия на отдельный фильм или целый жанр. Герои сериала окунутся в теорию заговора, на Хэллоуин будут сражаться с зомби, устроят день рождения в стиле «Криминального чтива», превратят пейнтбольный матч в настоящую военную драму, устроят «звездные войны» между колледжами, проведут турнир по американскому бильярду в древнегреческом стиле, построят гигантский город из одеял и даже превратятся в мультяшек. И все эти невероятные развлечения, помимо смеха и веселья, дают героям возможность понять себя и окружающих, что помогает каждому из них стать немного лучше.
This product uses the TMDb API but is not endorsed or certified by TMDb.
Серии 2-го сезона
1 серия: Антропология 101Anthropology 101
Дата выхода:23 сентября 2010
В общественном колледже Гриндейл возобновляются занятия; учебная группа берёт новый курс — антропологию — который преподаёт Джун Бауэр (Бетти Уайт), уважаемая, но ушлая профессор антропологии. Джефф сталкивается с последствиями прошлогодней Переводной церемонии, где Бритта призналась ему в любви, а сам он поцеловался с Энни. Сеньор Ченг решает вернуться в Гриндейл в качестве студента.
2 серия: Бухгалтерский учет для юристовAccounting for Lawyers
Дата выхода:30 сентября 2010
Джефф вновь встречается со своим бывшим коллегой по юридической фирме Аланом Коннором (Роб Кордри) и обнаруживает, что некоторые из его старых привычек и манера общения возвращаются. Джефф идёт на мероприятие в юридической фирме, чтобы встретиться со своим бывшем боссом Тедом (Дрю Кэри), однако появляется учебная группа, чтобы его «спасти». Пока Энни, Эбед и Трой ищут компромат на Алана, Джефф пытается заставить друзей не вмешиваться в его жизнь.
3 серия: Психология смиренияThe Psychology of Letting Go
Дата выхода:7 октября 2010
После смерти матери Пирса учебная группа собирается вместе, чтобы утешить, однако оказывается, что Пирс отрицает её смерть в соответствии с концепцией его религии, больше напоминающей секту. Джеффу сообщают о повышенном уровне холестерина; это приводит его в бешенство, так как он всегда придерживался здорового питания и занимался спортом. Тем временем профессор Дункан пытается вести курс антропологии, Бритта и Энни спорят о методах сбора средств для ликвидации нефтяных пятен в океане.
Декан Пелтон приобретает для Гриндейла имитатор космического полёта после того, как Городской колледж объявляет о своём собственном. Учебная группа оказывается в ловушке в симуляторе, поскольку его отбуксировали из кампуса. Эбед остаётся в колледже и пытается вернуть их назад.
5 серия: Мессианские мифы и древние народыMessianic Myths and Ancient Peoples
Дата выхода:21 октября 2010
Ширли хочет снять религиозный фильма; прочитав Библию, Эбед с большим энтузиазмом и хочет помочь ей с фильмом, однако когда Ширли слышит его идею (сравнение кинорежиссёра с Иисусом, а его камеру — с Богом), она отказывается участвовать в проекте. Тем временем Пирс изо всех сил старается примириться с тем, что является самым старым членом учебной группы, и вступает в другую группу студентов его возраста, известную в кампусе как «хипстеры».
6 серия: ЭпидемиологияEpidemiology
Дата выхода:28 октября 2010
Пирс и несколько других студентов Гриндейла съедают биологически опасную еду на Хэллоуинской вечеринке в колледже; сначала у них появляются симптомы гриппа, а затем они начинают превращаться в зомби. Незаражённые члены учебной группы должны найти способ обратить превращение, чтобы спасти себя и колледж.
7 серия: Аэродинамика половAerodynamics of Gender
Дата выхода:4 ноября 2010
После столкновения с группой «дрянных девчонок» во главе с Меган (Хилари Дафф), Бритта, Ширли и Энни превращают Эбеда в самую настоящую «дрянную девчонку», чтобы отомстить Меган и её подружкам. Тем временем под руководством садовника (Мэтт Уолш) Джефф и Трой постигают дзеноподобную духовность, прыгая на нелегальном батуте в саду кампуса.
Когда очередная ручка Энни пропадает, она подозревает, что один из членов учебной группы — вор. Джефф берёт на себя инициативу в поиске ручки во всех возможных местах аудитории; группа идёт на принцип, чтобы раскрыть тайну постоянно пропадающих ручек Энни. Тем временем Трой и Эбед жаждут уйти, чтобы попасть на «Парад щенков Гриндейла».
9 серия: Теория заговоров и дизайн интерьераConspiracy Theories and Interior Design
Дата выхода:18 ноября 2010
Когда декан Пелтон начинает проверять расписания занятий, он обнаруживает, что Джефф указал класс, которого не существует. Когда Джеффа припирают к стенке, появляется таинственный «профессор Профессорсон» (Кевин Корриган), который подтверждает, что Джефф — слушатель его курса «Теория заговора в истории США» в вечерней школе. Когда Джефф позже признается Энни, что он никогда прежде не видел профессора Профессорсона; они решают выяснить, кто же он на самом деле. Тем временем Эбед и Трой заняты строительством самого большого форта из одеял и подушек, который когда-либо видел Гриндейл.
Когда учебная группа собирается отпраздновать день рождения Троя, они понимают, что на самом деле ему исполняется 21 год и он теперь может ходить в бары. В то время как Джефф и Бритта напиваются и дурачатся, Ширли собирает компрометирующие её фотографии, которые развешаны по всему бару. Энни попадает в бар по поддельному удостоверению личности, а Эбед общается с другим сай-фай гиком (Пол Ф. Томпкинс).
Эбед просыпается в кукольном анимированном мире и воспринимает это как знак того, что он и учебная группа должны вновь открыть смысл Рождества. Тем временем Джефф и Бритта становятся всё больше озабочены психическим здоровьем Эбеда и заручаются помощью профессора Дункана.
12 серия: Исследование популяции жителей АзииAsian Population Studies
Дата выхода:20 января 2011
Группа обсуждает, может ли новый ухажёр Энни (Грег Кромер) или Ченг присоединиться к их учебной группе. Ширли объявляет большие — её бывший муж Андре (Малькольм-Джамал Уорнер) возвращается.
Энни убеждает учебную группу поставить для учеников средней школу спектакль, агитирующий против наркотиков; однако желание Пирса получить лучшую роль портит весть посыл постановки. Тем временем Ченг пытается поговорить с Ширли, а шутка Джеффа с телефоном Бритты ставит его в неловкое положение.
14 серия: Продвинутые "Подземелья и драконы"Advanced Dungeons & Dragons
Дата выхода:3 февраля 2011
Джефф приглашает «Толстого Нила» (Чарли Кунтц) сыграть в игру «Подземелья и драконы» с остальной частью учебной группы, надеясь повысить его уверенность в себе. Когда Пирс узнаёт, что его не пригласили, он всё равно присоединяется, нарушая планы группы.
15 серия: Романтизм начала XXI векаEarly 21st Century Romanticism
Дата выхода:10 февраля 2011
В день святого Валентина Эбед и Трой сражаются за новою библиотекаршу колледжа; Бритта знакомится с девушкой, которая, по её мнению, лесбиянка. Джефф вынужден устроить вечеринку в своей квартире, когда профессор Дункан (Джон Оливер) приглашает его к себе для просмотра футбола.
Пирс притворяется умирающим и делает учебной группе якобы прощальные подарки, которые на самом деле должны причинять страдания получателям. Бритта задаётся вопросом, что делать с пустым чеком на «благотворительность», Джефф размышляет о встрече с отцом, а Трой встречается с Леваром Бартоном; Эбед снимает всё это для документального фильма.
17 серия: Введение в политологиюIntro to Political Science
Дата выхода:24 февраля 2011
Перед приездом в Гриндейл вице-президента, декан Пелтон срочно организует выборы главы студсовета, которые Энни намерена выиграть (другими кандидатами являются Джефф, Леонард и Звезданутый). Тем временем Эбед заводит отношения с агентом секретной службы (Элиза Куп).
18 серия: Закон об опеке и восточно-европейская дипломатияCustody Law and Eastern European Diplomacy
Дата выхода:17 марта 2011
Учебная группа организует бейби шауэр для Ширли, а она, тем временем, пытается держать Ченга на расстоянии. Бритта увлекается новым другом Эбеда и Троя, Луккой (Энвер Гьокай), у которого есть тёмное прошлое.
19 серия: Критическое исследование фильмовCritical Film Studies
Дата выхода:24 марта 2011
Джефф планирует сюрприз на день рождения Эбеда — вечеринку в ресторане в стиле «Криминального чтива». Без ведома остальной части группы Эбед приглашает Джеффа в другой ресторан в стиле «Моего ужина с Андре».
Учебная группа выбирает факультативы для второго семестра. Бритта и Трой идут в актёрский класс, а Абед берёт курс, изучающий ситком 1980-х годов «Кто здесь босс?», который ведёт профессор Шеффилд (Стивен Тоболовски), написавший на эту тему книгу. Тем временем, Джефф и Пирс берут класс дегустации вин, где Пирс встречает таинственную китаянку по Ву Мэй (Мишель Крусик), которая соглашается выйти замуж за Пирса; Джефф не верит Ву Мэй и пытается понять, что происходит на самом деле.
21 серия: Парадигмы человеческой памятиParadigms of Human Memory
Дата выхода:21 апреля 2011
Учебная группа делает свою 20-ю и последнюю диораму для курса антропологии, и вспоминает о своих любимых моментах за прошедший год (события не отражены в предыдущих эпизодах). Во время этого всплывает воспоминание о Джеффе и Бритте годичной давности, которое грозит разлучить группу. Тем временем Ченг охотится за обезьянкой Сиськи Энни в вентиляции.
22 серия: Прикладная антропология и кулинарное искусствоApplied Anthropology and Culinary Arts
Дата выхода:28 апреля 2011
Когда учебная группа готовится сдавать экзамен по антропологии, Ширли начинает рожать; группа выясняет кто чем может помочь в этом деле. Между тем, во время Фестиваля мировой кухни на стоянке начинается бунт.
23 серия: Пригоршня пейнтбольных шариковA Fistful of Paintballs
Дата выхода:5 мая 2011
Студенты Гриндейла празднуют свой последний день в колледже перед каникулами пикником с барбекю. Декан Пелтон объявляет о старте игры в пейнтбол; студенты быстро разбиваются на группы и формируют альянсы. Во время игры в кампусе появляется загадочный стрелок (Джош Холлоуэй).
24 серия: Еще несколько пейнтбольных шариковFor a Few Paintballs More
Дата выхода:12 мая 2011
Игра в пейнтбол продолжается и принимает драматический оборот, когда в игру вступают новые участники. Учебная группа понимает, что несмотря на разногласия по поводу стратегии, они должны объединиться, чтобы победить врага.
2-й сезон сериала «Сообщество» еще нельзя посмотреть онлайн, зато 8668 фильмов, 2453 сериала и 142 телешоу из 10 крупнейших онлайн-кинотеатров уже доступны для бесплатного и платного просмотра.
2 сезон сериала Сообщество (Community) онлайн: смотрите все серии подряд в хорошем качестве, знакомьтесь с кратким содержанием серий, информацией об актерском составе, авторе сценария и режиссере сериала.